Последние новости
2015-10-26 12:14
0

ВЕРОНИК, ОДЕВАЮЩАЯ СТИЛЬНЫХ МУЖЧИН

Знакомьтесь: Вероник НИШАНЯН - креативный директор мужской линии всемирно известного французского бренда Hermеs. Одна из немногих женщин в мире, одевающих мужчин. 

ВЕРОНИК РОДИЛАСЬ 3 МАЯ 1954 ГОДА В ЗАПАДНОМ ПРИГОРОДЕ ПАРИЖА (БУЛОНЬ-БИЙАНКУР). Свое призвание она нашла еще в юные годы, когда училась во французской школе дизайна Parisienne Ecole de la Chambre Syndicale de la Couture. Получив профессиональное образование, девушка начала работать в компании Cerruti, а в 1988 году перешла в Hermes. "В компанию Hermes я пришла в качестве обычного дизайнера. Создавала разные вещи и аксессуары, которые многим пришлись по вкусу. Я настолько предана нашему бренду, что мне никогда даже в голову не приходила мысль о собственном доме моды. У меня нет проблем с моим эго", - говорит Нишанян.

После успеха и признания среди гуру в сфере моды Вероник Нишанян стала работать над мужской линией бренда Hermes, а в 2009 году ее назначили на пост креативного директора мужской линии. И с тех пор она каждый год представляет на суд почитателей высокой моды свою коллекцию, в которой неизменно присутствует французская элегантность. "Я волнуюсь перед каждым показом так, будто бы это первый мой выход. Однако, сохраняя в себе энтузиазм, вспоминаю слова, которые мне сказали в первый день моей работы в Hermes: "У тебя есть карт-бланш на все, поэтому чувствуй себя как дома, - рассказывает дизайнер. - Я горда, что достигла успеха в этом бизнесе. Мужчины не ждали, что я могу утвердить свой стиль и диктовать им свои намерения в мире моды. Однако я это сделала и результат перед вами".

Среди почитателей мужской коллекции дома Hermes - принц Уильям, принц Монако Пьер Казираги,  Дэниэл Крейг,  Джеймс Франко, Джо Манганьелло, Мишель Платини, Венсан Кассель, Брайан Жубер, Гаспар Улье и многие другие. Вероник уверяет, что именно ее армянская семья привила девушке тот безупречный вкус и стиль, который она сегодня воплощает в работах модного дома Hermes. "В моих коллекциях я редко что-либо меняю, разве что некие изменения в деталях, а так стиль одежды один и тот же. Такова политика нашего модного дома. Мы позволяем себе самые дорогостоящие и красивые материалы со всего мира: Италии, Японии, Франции. И если проследить за эффектом наших коллекций за последние 20 лет, то я не стыжусь ни одной, - рассказывает Нишанян. - В модной индустрии я хотела работать еще с детства. Мой отец – армянин, он всегда отличался любовью к шику, а мама и бабушка всегда пользовались сумками и шарфами Hermes. Думаю, стиль и вкус к моде у меня от них, и благодаря их поддержке я стала именно тем, кем являюсь сегодня".

Подготовила Лилит МКРТЧЯН

http://barev.today/news/nishanyan

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОНА ПОДАРИЛА МИРУ МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ. 140 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КОКО ШАНЕЛЬ
      2023-08-23 11:05

      Она подарила миру маленькое черное платье и освободила женщин от корсетов. 140 лет назад родилась Габриэль Бонер Шанель, вошедшая в историю под именем Коко. «Великая Мадемуазель» не просто пробилась из воспитанницы приюта в высший свет, но и создала могущественную fashion-империю. Материал «МИР 24» – о создании «вечных» образов Шанель.

    • "ЖИВУ ИДЕЕЙ СДЕЛАТЬ НАШ МУЗЕЙ ЛУЧШИМ В МИРЕ"
      2023-06-23 10:09

      Точнее, " уже два года живу идеей сделать наш музей одним из лучших в мире в своем роде и вернуть ему былую славу"... Об этом мечтает режиссер, заслуженный деятель искусств Армении и вот уже третий год директор Национального центра эстетики им. Г. Игитяна Ваан БАДАЛЯН. И трюизм "мечтать не вредно" в данном случае кажется неуместным. Потому что в Центре делают все и больше, чтобы мечта стала реальностью.

    • В Ереване пройдет II Fashion Forum
      2019-06-11 13:32

      Известные кутюрье, дизайнеры, гуру моды и фотографы из Великобритании, Италии, Швейцарии, Ливана и России соберутся с 25-го по 29-е июня на втором Fashion Forum в Ереване.

    • ОБУВЬ СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО 2019
      2019-04-04 11:06

      Хоть и трудно пока это осознать, уже не за горами те дни, когда можно будет носить невесомые босоножки, замшевые ботильоны и мюли на тонком каблуке. Самое время подумать о том, в какой обуви встречать тепло, поэтому рассказываем вам о самых главных трендах наступающей весны. Мы собрали тенденции, которые подойдут девушкам с любыми запросами, — берем на карандаш и обновляем летние виш-листы!