Последние новости

Эмираты хотят осчастливить

Полиция Дубая может позвонить по телефону жителям, которые признаются, что несчастливы, и поинтересоваться, почему. Как передает Арменпресс, об этом сообщает TheIndependent.

В городе проводится СМС-опрос общественного мнения для того, чтобы помочь Дубаю к 2021 году войти в десятку самых счастливых городов мира. Жителям города отправляют на английском и арабском языках сообщения с вопросом: "Вы счастливы в Дубае?" В качестве варианта ответа предлагается выбрать смайлики с улыбкой, недовольным или равнодушным выражением лица. По словам стражей порядка, в первый день они получили свыше 200 тысяч ответов. 84 процента респондентов ответили, что они счастливы, 6 процентов выбрали нейтральный вариант ответа, еще 10 признались, что несчастливы.

В 2015 году ОАЭ заняли 20-е из 158 мест в рейтинге WorldHappinessReport, обогнав другие арабские страны. При этом в Эмиратах надеются к 2021 году - 50-летию с момента основания государства - войти в десятку самых счастливых стран.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЭЛЕКТРОШОК" И "ВОДОМЕТ" - ПОДАРКИ НА 2022 ГОД
      2021-12-30 10:23

      "Черный лебедь" продолжает кружить над Арменией Огуречный рассол, оказывается, не самое лучшее средство опохмелки после праздничных застолий. Правительство Армении предложило более продвинутый вариант отрезвления. В суматохе подготовки к Новому году гражданам без особого шума и помпы вручили своеобразные "подарки"…

    • «Паст»: Рейтинг Пашиняна значительно понизился
      2019-03-20 13:05

      Закрытые социологические исследования для «внутреннего потребления» отнюдь не новое явление. После смены власти подобные опросы также периодически проводятся, итоги которых представляются властям и руководителю Правительства. Об этом пишет газета «Паст», развивая тему.  «Согласно нашим сведениям, на днях Пашиняну были представлены итоги подобного соцопроса, которые показали, что рейтинг главы кабмина значительно понизился и колеблется в пределах 52-53%.

    • Армения улучшила позиции в рейтинге благополучия и экономического развития 2018 года
      2018-12-17 19:05

      Армения заняла 69-е место среди 152 стран в индексе благополучия и устойчивого экономического развития 2018 года. Об этом свидетельствуют результаты исследования The Boston Consulting Group (BCG), сообщает PanARMENIAN.Net.

    • Новые правила футбольного голосования
      2018-12-11 16:53

      Федерация футбола Армении объявила о начале голосования в номинациях "Лучший футболист года" и "Лучший тренер года".