Медаль и олимпийская путевка

В субботу на чемпионате мира по спортивной гимнастике в шотландском Глазго представитель Армении Арутюн Мердинян в упражнении махи на коне занял третье место, завоевав помимо бронзовой медали олимпийскую путевку.

Результат нашего гимнаста, шедшего после квалификации на втором месте, составил 15,500 очка. Чемпионский титул завоевал британец Макс Уитлок (16,133), а серебряная медаль досталась еще одному представителю Туманного Альбиона – Луису Смиту (16,033).

Напомним, что в этом году Мердинян завоевал серебро чемпионата Европы, проходившего во французском Монпелье.

• Ничейный финиш в Лиге наций
      2018-11-20 06:23
      464

Сборная Армении в заключительном матче группового турнира Лиги наций в гостях сыграла вничью с командой Лихтенштейна – 2:2.

• ИЗМЕНЕНИЯ В AIBA К ЛУЧШЕМУ
      2018-11-20 06:20
      448

Федерация бокса Армении подвела итоги года 19 ноября в отеле "Ани Плаза" состоялся внеочередной конгресс Федерации бокса Армении. Президент ФБА Артур Геворгян также ответил на вопросы журналистов.

• Уроки от старших по классу
      2018-11-20 06:18
      448

19 ноября в Ереване завершился международный товарищеский турнир среди футбольных сборных до 19 лет. В заключительном туре сборная Армении со счетом 0:7 проиграла немецким сверстникам.

• Гимнасты выступят в Германии
      2018-11-20 06:15
      467

Мужская сборная Армении по спортивной гимнастике 20 ноября отправится в немецкий город Котбус, где примет участие в заключительном этапе розыгрыша Кубка мира.

467

• Акоп Серопян: "Ребята превзошли мои ожидания"
      2018-11-07 05:57
      449

Главный тренер мужской сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян на встрече с журналистами прокомментировал итоги чемпионата мира, завершившегося на днях в столице Катара Дохе.

• Гимнасты завершили чемпионат мира
      2018-11-04 05:58
      768

В столице Катара Дохе завершился чемпионате мира по спортивной гимнастике. В заключительный день финалов на отдельных снарядах Артур Давтян в опорном прыжке занял 7-е место.

• В шаге от медали
      2018-11-03 06:57
      628

На проходящем в столице Катара Дохе чемпионате мира по спортивной гимнастике 2 ноября представители Армении Артур Товмасян и Ваагн Давтян выступили в финале упражнений на кольцах.