Последние новости

Посольство США внедряет упрощенный порядок

С 9 ноября 2015 года в посольстве США в РА будет действовать новый упрощенный порядок получения обратно паспортов для тех граждан, чьи заявки на получение визы удовлетворены, а также для тех, кто обратился с целью продления сроков уже действующей визы. Новая услуга бесплатная.

С 9 ноября получающие визу граждане для получения обратно своих паспортов (где поставлена виза) не будут вынуждены возвращаться в посольство США. Теперь они могут получить обратно свои паспорта вместе с визой из офиса компании Юмакс, находящегося по адресу ул. Амиряна 27, который является представительством компании DHL в Армении.

Заявители, заявки которых были удовлетворены в ходе интервью, получат электронное уведомление о том, что паспорт с визой можно получить в офисе, находящемся на ул. Амиряна. Для получения обратно паспорта заявители могут уполномочить другое лицо. Более подробную информацию можно найти по адресу www.usvisa-info.com.

"Знаем, что нелегко добираться до посольства", - говорит консул США в Армении Френк Тун, - надеемся, что так будет проще для обращающихся. Без дополнительной оплаты они смогут, прогуливаясь, пойти и получить свои паспорта с визами из офиса DHL, находящегося на ул. Амиряна. Мы стремимся по максимуму упростить процесс выдачи виз".

Те лица, у которых в прошлом была виза и которые удовлетворяют требованиям для получения визы без прохождения собеседования, могут, после оплаты необходимых комиссионных, оставить заявление на получение визы и пакет своих документов в офисе DHL, находящемся по адресу ул. Амиряна 27. В случае удовлетворения заявления они по электронной почте получат уведомление о сроках получения обратно паспорта.

В случае запроса дополнительных документов с заявителя в ходе собеседования, последний также может передать документы офису DHL во избежание возвращения в посольство.
Это изменение начнет распространяться на собеседования, назначенные после 9 ноября 2015 года. В офисе DHL не требуется делать платежи, стоимость этой услуги включена в комиссионные, размер которых не изменился.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ