Последние новости

ПОДРОБНОСТИ ОДНОЙ АВАНТЮРЫ

Председатель организации под названием "Форум армянских объединений Европы" Ашот Григорян откликнулся на заявление председателя Союза армян России Ара Абрамяна о том, что на его, Абрамяна, интересы работают большие команды в Европе и России.

ГРИГОРЯН ЗАЯВИЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ, ЧТО В ЕВРОПЕЙСКИХ СТРАНАХ АБРАМЯН известен только как руководитель несуществующего всеармянского конгресса, а в России его знают как человека с интеллектом ниже среднего, который не владеет русским языком.

По словам Григоряна, Абрамян постоянно испытывает большие финансовые трудности, а сведения о его имуществе и капиталах весьма преувеличены. Григорян сравнил Абрамяна с американцем Армандом Хамером, который пользовался репутацией одного из богатейших людей страны, но при этом не имел больших денег. На вопрос, что может сделать Абрамян для армянской политики, Григорян ответил, что, кроме авантюр, Абрамян ни на что не способен.

Когда Григоряну напомнили, что Абрамян решил войти в армянскую политику с согласия президента Сержа Саргсяна, то Григорян ответил следующее: "Это до поры до времени. Придет час, и с Абрамяном поступят так же, как поступил Роберт Кочарян, когда Ара Абрамян сотрудничал с рамкаварами". Напомню, что в результате этого сотрудничества рамкавары набрали всего 3% голосов, хотя разговоров про то, что ПРАА при содействии Абрамяна пройдет в парламент, было выше крыши.

Что касается разговоров про то, что еще одна попытка Абрамяна сыграть свою игру на политическом поле РА может иметь негативные последствия, то Григорян по этому поводу высказал следующее мнение: "Это навредит ему, народу навредить не может - этот народ видел Артура Багдасаряна, видел Гагика Царукяна…" Григорян забыл упомянуть Аркадия Варданяна, чьи финансовые неурядицы то и дело возвращали его к идее сыграть свою игру на политическом поле РА. В настоящее время Варданян отбывает наказание за соучастие в тяжком уголовном преступлении.

Примечательно, что, характеризуя предпринимательские способности Абрамяна, Григорян вспоминает, что председатель Союза армян России, как правило, не доводил до конца начатые дела, зато частенько повторял, что он не бизнесмен, а лоббист.

РАЗУМЕЕТСЯ, ГЛАВА ФОРУМА ЕВРОПЕЙСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ НЕСКОЛЬКО предвзято судит о председателе Союза армян России. Это обстоятельство не следует сбрасывать со счетов, однако уже не секрет, что его мнение разделяют многие политические и общественные деятели Армении. Пока ни один из более-менее авторитетных деятелей не высказался в поддержку политических планов Абрамяна, и это факт, с которым нельзя не считаться.

Напомню, что Абрамян обещал определиться с политическими планами до марта, а в марте объявить, намерен ли он пойти на парламентские выборы во главе уже существующей партии (альянса партий) или все-таки решит создать новую. В любом случае не советуем обольщаться его финансовыми возможностями, а также разговорами про то, что Абрамян якобы действует с одобрения российского и армянского руководства. Просто ему решили не мешать, а об истинном состоянии финансов и политических планов Абрамяна в руководстве РА и РФ прекрасно информированы.

В Армении политические прожекты Абрамяна способны воодушевить только лидеров мини-партий, которые вступили в альянс "Армянское возрождение", поверив сказкам Артура Багдасаряна про то, что вот-вот явится Ара Абрамян и всех осчастливит.

До марта еще много времени, многое может измениться, появятся новые комментарии, которые мы непременно представим вниманию читателей, а этот разговор завершим советом не слишком доверять разговорам о том, что Абрамяну поручили внедриться в армянскую политику ради усиления российского фактора. Никто его на эту миссию не благословлял, ибо уже очевидно, что присутствие Абрамяна на политических подмостках способно лишь навредить российско-армянским отношениям.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ШОУ ВОКРУГ СМЕРТИ "ПРИНЕСШЕГО ХЛЕБ"
      2023-01-30 10:52

      Пляска на костях 6 лет спустя Вне зависимости от того, как будут развиваться события вокруг руководителя фракции "Айастан" экс-министра обороны Сейрана Оганяна и депутата от той же фракции известного врача и ученого Армена Чарчяна, очевидно одно: шоу в исполнении генпрокурора преследует целью отвлечь внимание армянского общества от блокады Арцаха и пожара 19 января в деревне "Азат". О намерении Анны Вардапетян обратиться с ходатайствами в парламент стало известно на исходе 2022 политического года.

    • КАК БАРОН ДЕ КУБЕРТЕН С ФЮРЕРОМ РАЗВЕЯЛИ МИФ "СПОРТ ВНЕ ПОЛИТИКИ"
      2023-01-26 07:55

      Набившая оскомину мантра "спорт вне политики" давно не вызывает ничего, кроме иронической усмешки. Но возникает вопрос: когда политика так тесно переплелась со спортом? И разве в истории современного спорта когда-нибудь было иначе? Попробуем развеять иллюзии на примере основателя олимпийского движения, барона Пьера де Кубертена.

    • ОЛИГОПОЛИЯ КАК ОНА ЕСТЬ
      2022-11-09 10:38

      Самвел Алексанян по-прежнему при делах… Бюджетную пересменку главарь режима посвятил восхвалению "экономического чуда", которого страна достигла под его чутким руководством, невзирая на последствия пандемии и 44-дневной войны. Свое недоверие показателям экономической активности и роста ВВП уже высказали многие ведущие экономисты, а потому сосредоточимся на тезисе об искоренении олигархии. После заявлений главаря режима об окончательной победе над системной коррупцией это второй по значимости популистский тезис.

    • ДЕНИКОЛИZАЦИЯ: СМОТРИ. СЛУШАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ САМ
      2022-05-09 10:30

      Российский журналист, продюсер, радиоведущая, подкастер Амалия АКОПОВА запустила на площадке Телеграм (Telegram) проект «ДениколиZация», имеющий важное значение в эти судьбоносные дни Армении. Цель спецпроекта - рассказать русскоязычной армянской Диаспоре, проживающей как в России, так и за ее пределами о том, что сегодня происходит на улицах Еревана и других городов Армении.