Последние новости

Компания "Спайка" задействует завод по переработке плодов и овощей

Компания "Спайка", экспортирующая плоды и овощи, до конца года задействует завод по переработке плодов и овощей с ежегодной производительностью более чем 40 млн. контейнеров, передает tert.am.

Об этом сообщил журналистам руководитель отдела по управлению проектами компании "Спайка" Карен Багдасарян, отметив, что завод создаст еще 100 новых рабочих мест.

"Запуск завода предоставит возможность поставлять ежегодно еще 15-20 тыс. тонн свежих плодов и овощей", - сказал он.

Карен Багдасарян отметил, что 2015 год был плодотворным для сельского хозяйства, и в этом году вдвое увеличился объем экспорта.

"Мы уже экспортировали более 24 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции, что вдвое больше прошлогоднего объема. Мы возлагаем большие надежды на членство Армении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), поскольку видя влияние этого года на нашу деятельность, полагаем, что в следующем году также будет возможно увеличение объемов экспорта.  В результате вступления в ЕАЭС, наши расходы, и с точки зрения сроков, и грузоперевозок, сократились на 10%. Нашим армянским компаниям это предоставило серьезные конкурентные преимущества", - уверил он.

Карен Багдасарян отметил, что после вступления в ЕАЭС им, с географической точки зрения, удалось расширить рынки экспорта – Казахстан, Беларусь, Киргизия и так далее.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТОННЕЛЬ, В КОТОРОМ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ СВЕТА
      2023-09-01 10:22

      Промышленная индустрия Армении – под «санкцией» властей После неприкрытого грабежа некогда общенародной собственности, анархии и произвола аодовским властям, пришедшим к власти под фарисейскими псевдо-патриотическими лозунгами, им спустя несколько лет хватило ума лишь повторно запустить Армянскую АЭС – после того, как они же своими безграмотными и популистскими идеями и действиями буквально погрузили всю страну в мрак, холод, голод, безработицу и нищету.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ТРАТИТ ДЕНЬГИ НА ПРОЕКТЫ, КОТОРЫХ НЕ ВИДЕЛО?
      2023-05-08 10:43

      Как инновационное базальтовое литье на каракертском заводе променяли на тривиальное стальное 5 мая правительство Армении одобрило бизнес-программу ОАО «Каракертский завод каменного литья» (село Лернагог Армавирской области), попутно предоставив ему налоговую льготу, позволяющую в части созданных в рамках программы новых рабочих мест уменьшать из суммы налога на прибыль выплачиваемую им дополнительную зарплату и приравненные к ней выплаты. В свое время мы много писали об этом отстроенном с иголочки перспективном предприятии, которое, однако, в силу развала СССР не проработало и дня…

    • ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ ТУР ОТ КОМПАНИИ GEOPROMINING GOLD
      2022-12-07 11:47

      Компания GeoProMining Gold организовала ознакомительный тур по Араратской золотоизвлекательной фабрике для старшеклассников и студентов ЕГУ.

    • РАБОТА НАЧИНАЕТСЯ С МЕЧТЫ
      2022-08-16 11:54

      При финансировании ЕАБР «Еремян Проджектс» дает старт беспрецедентному проекту в сфере животноводства О том, что у Евразийского банка развития (ЕАБР) большие планы на Армению, еще в конце прошлого года в интервью «ГА» рассказал руководитель ЕАБР в Армении Армен Мелкикян, пояснив, что банк намерен профинансировать в 2022 году инвестиционные проекты на сумму в несколько десятков миллионов долларов.