Последние новости

Цель - Увеличить рождаемость

Внесение изменений в Закон РА "О Государственных пособиях" должно способствовать увеличению рождаемости, в Национальном собрании Армении (НС РА) заявил депутат парламентской фракции "Наследие" Теван Погосян.

"Понимаю, что в свое время были различные проблемы в связи с регистрацией, с фиктивной регистрацией, но давайте не забывать, что есть действительно работающие матери, которые создают благо и в одно и то же время хотят иметь детей. Не следует делать так, чтобы желание иметь детей убавилось", - сказал Погосян.

По словам Тевана Погосяна, применение одинакового подхода по отношению ко всем не принято в международной практике.

"Давайте изучим международную практику. К сожалению, то, что делаем мы не было направлено на увеличение пособия на рождение ребенка. Этот опыт должен подсказать правильные шаги", - сказал депутат.

Теван Погосян отметил, что после принятия закона министерство должно провести мониторинг того, какое воздействие это оказало на повышение рождаемости.
"Надо очистить, надо работать, но вместе с тем давайте вместе сделаем так, чтобы не было упущений", - отметил Погосян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ РАБОЧИЕ МЕСТА В АРМЕНИИ?
      2024-03-14 10:17

      Наша страна – беспрекословный лидер по уровню безработицы в ЕАЭС Неудачник в кресле премьера радостно возвещает, что правительство добилось всех своих экономических целей: «рост ВВП в прошлом году будет больше 8%». Но это происходит на весьма безрадостном фоне роста смертности (за январь – на 3%) и сокращения рождаемости (на 10,7%). По данным национального Статкомитета РА, естественный прирост населения в годовом разрезе сократился аж на 45,5%...

    • НАЛОГ С ОБОРОТА: АЛЬТЕРНАТИВА ИЛИ СОБЛАЗН?
      2024-02-29 10:34

      Очередные изменения в налоговом законодательстве Армении по сложившейся в последние годы традиции опять-таки нацелены на ужесточение и увеличение налоговой нагрузки. В зоне внимания действующих властей на сей раз оказалась система налога с оборота.

    • УДАР ПОД ДЫХ
      2024-02-17 10:02

      Армянских гастарбайтеров обложили налогами и штрафами В Армении нет практически ни одного села, откуда на сезонные заработки не уезжала бы чуть ли не половина мужского населения. Трудовая миграция, по сути, уже стала своеобразной, пусть и неформальной отраслью армянской экономики. Помню, как годы назад, летом 2016 года я была в общине Гандзак Гегаркуникской области и беседовала на тему трудовой миграции с бывшим на тот момент главой общины Ваником Арутюняном. «Для предотвращения массовой трудовой миграции есть одна простая формула – создание рабочих мест внутри страны. Любым другим способом удержать людей не удастся. Всем понятно, что если человек не востребован у себя на родине, у него нет возможности здесь заработать, то он вынужденно уедет, чтобы прокормить свою семью» - вполне логично рассуждал мой собеседник.

    • МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ ИЗ АРЦАХА НЕ ВЫДАЮТ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ
      2024-01-31 10:49

      Мелине Арутюнян – мать пятерых детей, из которых четверо - будущие воины. У ее семьи, вынужденно покинувшей Арцах в 2020 году, накопилось немало вопросов к властям Армении.