Последние новости

ОПЯТЬ ВРАЗБРОД

АНК не будет на митинге 1 декабря

Следующий митинг противников реформы назначен на 20 ноября. Предыдущий состоялся 30 октября. На площадь пришло не более 300 человек. 20 ноября народу будет не больше. 

В РЯДАХ ПРОТИВНИКОВ РЕФОРМЫ УЖЕ НАМЕТИЛСЯ НЕШУТОЧНЫЙ КРИЗИС. Началом послужило известное заявление зампредседателя АНК. Левон Зурабян объявил, что АНК не примет участия в митинге 1 декабря, который, как уже сообщалось ранее, призван положить начало акциям гражданского неповиновения по призыву фронта "Новая Армения". Эти акции будут направлены на срыв референдума. Зурабян объявил, что АНК несет ответственность только за свои мероприятия.

Налицо откровенная попытка партии Тер-Петросяна дистанцироваться от фронта "Новая Армения". И это понятно: экс-президент никогда не будет сотрудничать с организацией Жирайра Сефиляна, который в свое время резко критиковал его за предательство интересов "всенародного движения".

УП не поддержал акцию Андриаса

При таком положении дел председатель организации "Учредительный парламент" Гарегин Чугасзян продолжает публично заявлять, что противники реформы способны сообща сорвать референдум.

ОН УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ВСЯ МОЩЬ ДЕЙСТВУЮЩЕГО РЕЖИМА НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ЛЕГЕНДА. Заявление Зурабяна о том, что АНК не будет участвовать в митинге 1 декабря, весьма красноречиво свидетельствует о том, что все рассуждения о возможном объединении противников реформы - банальное сотрясение воздуха, а попытка представить белое черным и, наоборот, ничего, кроме улыбки сочувствия, не вызывает.

Что касается причин самоустранения АНК, то здесь, как говорится, исторически ясно все, а вот самого Чугасзяна в последнее время все чаще спрашивают о том, почему УП не поддержал акции движения "Вставай, Армения!" у стен парламента? Напомню, что движение под руководством Андриаса Гукасяна и УП входят в состав фронта "Новая Армения". Если организации - члены единого фронта не поддерживают акции друг друга, то почему партия АНК, которая принадлежит к другому лагерю противников реформы, должна прийти 1 декабря на Театральную площадь и поддержать митинг фронта "Новая Армения"?

Чугасзян на этот вопрос ответил, что организации - члены фронта могут проводить акции протеста в автономном режиме. Спрашивается: зачем же тогда понадобилось альянс создавать?

Когда Гранта Багратяна спросили, почему он не желает примкнуть к одному из лагерей противников реформы, то экс-премьер ответил, что в обоих лагерях он не видит ни одного деятеля, к которому он, Багратян, мог бы примкнуть. "Пусть они ко мне примкнут",- предложил экс-премьер, чья партия "Свобода" уже начала агитацию в массах, призывая проголосовать против реформы. Это значит, что встреча с президентом, о которой мы своих читателей не так давно информировали, не вселила в экс-премьера надежду на то, что власть жаждет видеть его в парламенте 2017 года розлива...

Одним словом, АНК не поддержит акцию фронта "Новая Армения", УП не поддержал акцию движения "Вставай, Армения!", Багратян не желает ни к кому присоединяться, а вместе господа делают "большое и важное дело" по дискредитации оппозиции. Воля ваша, господа, а с оппозицией в эти дни творится что-то неладное.

Уже не оппозиция

Ну не получилось на политическом поприще,  переквалифицируйтесь в управдомы, зачем людей понапрасну смешить!

ЛОЖНЫЕ ОБЕЩАНИЯ УЖЕ НИКОГО НЕ ВДОХНОВЛЯЮТ. То, что происходит с армянской оппозицией в разгар агиткампании, не поддается описанию с применением политической лексики. Это по всем приметам уже не оппозиция. Не бывает так, чтобы оппоненты власти не пользовались бы поддержкой хотя бы части народа. Так даже в самых благополучных странах не бывает.

Митинги в столице и марзах показали, что оппозиция уже не оппозиция, а нечто вроде, и это "нечто" из последних сил пытается изобразить "угрозу режиму". По дошедшим до нас сведениям, в руководстве АНК весьма обеспокоены и всерьез обсуждают феномен отсутствия интереса к агитации против реформы.

Кто виноват?

Агиткампания противников реформы, чем дальше, тем больше напоминает глас вопиющего в пустыне. Ситуация парадоксальная: население не в восторге от деятельности правительства, но и на призывы противников власти реагировать не спешит.

ВОЗМОЖНО, СИТУАЦИЯ ЧАСТИЧНО ИЗМЕНИТСЯ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ НОЯБРЯ, и противникам власти удастся привлечь под свои знамена хотя бы часть населения, пока же ситуация с каждым днем принимает все более угрожающие для оппозиции формы. Ее, оппозицию, не слышат, не слушают и не хотят слушать… Оппозиция пытается представить отсутствие реакции на агитацию как проявление всеобщей апатии. На самом деле, это не апатия, просто люди не желают слушать Арама Манукяна, Левона Зурабяна, Армена Мартиросяна и проч.

Когда армянская оппозиция де-факто перестала существовать, превратившись в это самое "нечто вроде"? Ответ известен: все началось в тот самый день, когда Левон Акопович поставил "всенародное движение" на службу олигарху, превратил многопартийный конгресс в партию АНК, а саму АНК - в последний вагон ППА. Сегодня реализация известного "политологического анализа" вступила в следующую закономерную стадию, которую можно охарактеризовать только как агонию.

До референдума остались считанные недели, однако уже сегодня кризис в рядах противников реформы обозначился вполне отчетливо. Оппозиция опять не объединилась, опять действует вразброд. Это не может не вызывать озабоченность критически настроенной общественности, у которой на глазах происходит девальвация оппозиции как политического и общественного института, подмена его суррогатными альянсами и гражданскими инициативами.

Отсутствие доверия к оппозиционным партиям - явление настораживающее: на смену этому институту уже пришли маргиналы с невнятными требованиями и полным отсутствием государственного мышления. Эти маргиналы сегодня заняты вербовкой людей для участия в акциях гражданского неповиновения. Составляются списки желающих принять участие в митинге 1 декабря и остаться на площади с целью сорвать референдум. Их доставят в столицу специальными автобусами. Жирайр Сефилян уже пообещал, что для этой цели будут задействованы десятки автобусов

Основная тема:
Теги:
  • Торосян 17-Ноя-2015
    Эра "митингов" уходит! И очень хорошо! Люди устали от этих бессмысленных мероприятий, под названием "митинг"! Зачем они нужны? Хочешь проголосовать "против", пожалуйста, кто тебя мешает спокойно идти и голосовать? Все это было придумано западом, чтобы 1.поработать денег, 2. в каждой стране иметь определенную группу "рэ-во-лю-цио-не-ров", для устрашения властей и для защиты СВОИХ СОБСТВЕННЫХ интересов,например---если не согласитесь отдать нам этот рудник, мы устроим у вас хаос! Все! А наивный народ(особенно молодежь) думал, что эти "дяди и тети" не спят ночами из-за них)))))))! В нашей стране народ должен быть исключительно сплоченным! Мы пережили Геноцид! Сейчас опять враг рядом и терроризирует каждый день! Если нужно будет, мы всей страной встанем на защиту нашей Родины от мал до велик!!......... А референдум...... совсем не тот вопрос! Спокойно идите и голосуйте как хотите!! Без эмоций)))))!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
    2024-04-26 10:17

    После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

  • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
    2024-04-25 10:15

    Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

  • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
    2024-04-24 09:57

    В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

  • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
    2024-04-24 09:40

    "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К РЕФЕРЕНДУМУ
    2024-02-17 10:23

    По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением – минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

  • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
    2024-02-15 09:55

    В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

  • ФРОНТ "ДА!" БЕЗ ЛИНИИ ФРОНТА?
    2024-02-15 09:47

    Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".