Украденное золото

В марокканской Касабланке стартовал 40-й чемпионат мира по самбо, впервые проводящийся на африканском континенте. В первый день турнира степанакертский самбист, представитель ЦСКА Эрнест Айрапетян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 57 кг. Его товарищ по команде Тигран Киракосян в отличном стиле дошел до финала, где его остановили судьи.

Наш самбист в решающем поединке с представителем Казахстана до последней минуты побеждал со счетом 2:0, пока не пропустил прием, стоивший ему сразу 4 очка. При счете 2:4 Киракосян на последней секунде схватки сумел провести победный бросок, но судьи не засчитали его, несмотря на то, что на видеозаписи четко видно, что бросок совершен до финального свистка. Таким образом, Киракосян из-за грубой ошибки арбитров стал серебряным призером, сообщает Федерация самбо Армении.