Последние новости

Посол Армении в Украине: Сняты вывеска, флаг, я покидаю этот дом

Посол Армении в Украине Андраник Манукян после вчерашней скандальной публикации покинул арендованный дом. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am сообщил сам посол. Он еще вчера в беседе с нашим корреспондентом заявил о том, что собирается расторгнуть договор.

"Уже сняты вывеска, флаг, я покидаю этот дом. Я должен заплатить штраф из-за преждевременного расторжения договора. Уже успел арендовать дом в центре", - заявил Манукян.

На вопрос, почему посол решил покинуть дом, если не было никаких проблем и он не согласен с фактами в публикации, Манукян заметил, что с таким вопросом к нему за все время пребывания в этом доме никто не обращался. "Правоохранительные органы могли бы об этом мне сказать, и я с удовольствием бы покинул дом. Ко мне никто не обращался. Эта публикация появилась 2 дня назад. Она вызвала большой шум, особенно в армянских СМИ. Теперь я покидаю этот дом", - отметил посол.

Отметим, что вчера появилась публикация о том, что на воротах дома по улице Мичурина 31 в Киеве появилась вывеска "Резиденция посла Армении в Украине". Согласно публикации, этот особняк принадлежит супруге бывшего главы агентства лесных ресурсов Виктора Сивеца, Марины Журавлевой, которая считается близким человеком бывшего президента Украины Виктора Януковича. Поскольку резиденция посла неприкосновенна, по версии СМИ, это дает возможность приближенным Януковича, после известных событий, во время посещения Киева избегать возможных обысков.

Сам Манукян утверждает, что он арендовал этот дом еще в 2013 году, когда никто не мог предположить, что в стране произойдет смена власти.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 10 ЛЕТ ЛЬГОТНОЙ ИПОТЕКИ: КАК ПАШИНЯН ОСЕДЛАЛ И ИЗВРАТИЛ ЧУЖУЮ ПРОГРАММУ
      2024-01-17 10:14

      Дельцы коллекционируют квартиры, а власти помогают им нашими деньгами Программу приобретения на первичном рынке жилья, когда государство возвращает бенефициарам подоходный налог в размере и в счет погашения процентов по ипотеке, разработали и внедрили еще в 2014 году. Однако в 2017 году финансовые власти Армении почуяли неладное и начали вводить некоторые ограничения. Но пришедшее спустя год к власти правительство Пашиняна нещадно оседлало придуманную «прежней коррумпированной властью» программу, позволявшую прежде всего рисовать красивые показатели строительства. Об изначально приданном программе социальном характере и необходимости ограничений в связи с этим надолго забыли…

    • И СНОВА ШТРАФ: КГД ВЗЯЛОСЬ ЗА «ОТБЕЛИВАНИЕ» РЫНКА АРЕНДЫ НЕДВИЖИМОСТИ
      2023-10-31 10:02

      Известную цитату булгаковского Воланда про испортивший москвичей квартирный вопрос было бы вполне уместно применить и к жителям некоторых стран, в том числе, Армении. Резкий рост миграционных потоков из России в прошлом году в связи с российско-украинским конфликтом привел к ажиотажному спросу на аренду жилья в тех странах, куда направились так называемые релоканты. Армения не стала исключением: по самым скромным оценкам, стоимость аренды квартир у нас в стране в 2022 году выросла примерно на 30-40% в зависимости от региона. Но, как выяснилось, даже на фоне столь высокого спроса, институт аренды жилых помещений в Армении практически не принес дохода в госбюджет, поскольку аренда квартир и домов в Армении, как правило, совершается без договоров.

    • В ПАРТНЕРСТВЕ С «ЗОЛОТЫМ АБРИКОСОМ»
      2022-07-07 15:46

      Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» продолжает сотрудничество с посольствами зарубежных стран в РА и действующими в Армении международными организациями. Вкладу зарубежных партнеров в ереванский праздник кино и была посвящена пресс-конференция, прошедшая в гостинице «Гранд Отель Ереван».

    • США ГОТОВЫ ОТСТЕГНУТЬ НЕЗАЛЕЖНОЙ ТРИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ
      2022-05-24 09:59

      В Риме прошли многотысячные акции профсоюзов Главным событием предыдущей недели стал окончательный исход из катакомб завода "Азовсталь" 2439 боевиков отряда "Азов". Мариуполь полностью перешел под контроль войск спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины, о чем было доложено президенту РФ Владимиру Путину.