Последние новости

Очередной позорный и однобокий документ ПАСЕ

Комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы по социальным вопросам зарегистрировал очередную позорную реалию: без посещения места, являющегося предметом обсуждения, был подготовлен и принят доклад о Сарсангском водохранилище. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявила член делегации Армении в Парламентской Ассамблее Совета Европы, депутат Национального Собрания от правящей Республиканской партии Армении Наира Карапетян. 

По словам депутата, это уже становится опасным прецедентом. "Комитет отклонил все наши  предложения об отсрочке обсуждения доклада и посещении докладчиком Сарсангского водохранилища. Комитет отклонил даже аргументы приглашенного самой ПАСЕ технического эксперта о том, что изучение является неполноценным, и правильнее было бы представить техническое заключение о Сарсангском водохранилище с помощью визита на водохранилище, а не основываясь на данных из  интернета (карты Google), как и заметил эксперт", - сказала Наира Карапетян. За 48 часов, продолжила депутат, армянская сторона представит специальное мнение, в котором будет обосновано, почему доклад несбалансированный и однобокий. "Европейские депутаты задали техническому эксперту вопросы о том, только жители Азербайджана лишены воды или вода не используется также с армянской стороны. Ведь если проблема представляется в качестве социальной и гуманитарной, то она не может решаться национальностями. Эксперт, конечно, подчеркнул, что это влияет на весь регион", - добавила Наира Карапетян. Согласно депутату, 9 членов Комитета проголосовали за отложение обсуждения доклада, 16 человек проголосовали против, и 1 воздержался.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НОКА ПРОВЕЛ ГЕНЕРАЛЬНУЮ АССАМБЛЕЮ
      2023-12-28 05:46

      В Олимпаване состоялось очередное заседание Генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета Армении. Со вступительным словом к присутствующим обратился генеральный секретарь организации Грачья Ростомян.

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
      2023-07-31 09:50

      Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

    • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
      2023-07-18 10:25

      В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.