Последние новости

В контракт с турагентствами необходимо включать пункты об аннулировании путевок

Начальник управления туризма министерства экономики Армении Мехак Апресян, в беседе с Tert.am коснувшись обращения МИД РА к гражданам летать в Египет только в случае необходимости, призвал всех туристов включать в контракт с туристическими агентствами положения об аннулировании путевок.

"При подписании контракта граждане РА должны быть требовательны в вопросе своих прав. Также до заключения контракта туристическое агентство обязано предоставить информацию о данной стране: есть ли там, например, инфекционные заболевания, угрожающие здоровью человека, инциденты, угрожающие жизни и здоровью человека, также должна быть предоставлена информация о национальных традициях данной страны и так далее", - сказал он.

Мехак Апресян также отметил, что не может возникнуть проблем, если турист заранее был проинформирован обо всем и в контракт были включены положения об аннулировании, так как все регулируется законом и контрактом.

"Если есть нарушение со стороны туристической компании, они не заключили контракт или туда не были включены положения об аннулировании, граждане могут потребовать восстановления прав от того же туристического агентства, а в случае несогласия сделать это через суд", - сказал он.

По словам Мехака Апресяна, необходимо также принять во внимание права турагентств, которые переводят деньги на счет данной гостиницы и не могут потребовать всю сумму обратно.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • «ЯРХУШТА» В ИСПОЛНЕНИИ… ПОРАЖЕНЦЕВ
      2024-02-28 10:53

      По итогам 2023 года правительство зарегистрировало полный провал Правительство Армении на заседании 23 февраля утвердило доклад по исполнению и результатам своей программы за 2023 год, который должен быть представлен парламенту до 1 марта. Вице-премьер Мгер Григорян при этом подчеркнул, что документ включает в себя результативные и численные показатели исполняемости программы правительства, которые представлены по ряду блоков: внешняя политика, оборона, экономика, развитие инфраструктур и человеческого капитала, право и правосудие, институциональное развитие…

    • АРМЯНСКОЕ ОБЩЕСТВО МОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ДЕГРАДАЦИИ ТОЛЬКО В БОРЬБЕ С РЕЖИМОМ
      2023-12-29 10:06

      В современном мире де-юре насчитывается 300 правящих семей, самые влиятельные правят в Великобритании и Нидерландах, однако их власть ограничена парламентом и Конституцией. Власть де-факто правящей семьи Армении не ограничена ничем: де-юре парламентская республика подменена правлением главаря режима и его жены.

    • ПОДВЕДУТ К МОНАСТЫРЮ ИЛИ «ПОД МОНАСТЫРЬ»
      2023-11-21 10:53

      Правительство взялось за сферу, и без него успешно развивающуюся Неизбывный зуд исполнительной власти и стремление влезть и «примазаться» даже к тем сферам, которые благополучно развиваются и без излишнего вмешательства правительства, на сей раз проявились в подготовке нового законодательства о туризме, проект которого был обсужден 20 ноября в постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам. Эта, по выражению гэдэшников, «фундаментальная и скрупулезная работа» по опыту многих других отраслевых инициатив правительства Пашиняна может привести к провалу одну из немногих динамично развивающихся сфер армянской экономики…

    • КОГДА СНОВА ДРОГНЕТ ДРАМ
      2023-11-07 10:36

      Армянской нацвалюте – 30, а также… 400 30 лет назад, 22 ноября 1993 года, Центральный банк РА объявил о введении в оборот собственной национальной валюты вместо советского рубля. В связи с юбилейной датой в Армении уже стартовали подходящие к случаю мероприятия.