Последние новости

Айрапетян обвинил игроков сборной в "предательстве"

Как сообщает Newsarmenia.am, президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян заявил, что подозревает некоторых игроков сборной в "предательстве" в матче с албанцами. "Все недовольство болельщиков по поводу игры сборной объективны и правильны. Сборная играет плохо, и мы должны сделать все, чтобы выйти из этой кризисной ситуации", - отметил он, добавив, что в команде сейчас есть очень серьезные морально-психологические проблемы, некоторые футболисты просто не хотят играть. "Конечно, это касается не всех, однако мы знаем, что футбол это коллективная игра и эти проблемы нужно решать в срочном порядке", - заявил Айрапетян. 

По его словам, перед ним стоит главная задача - привести в порядок сборную.

"Моей главной заслугой в армянском футболе было то, что когда я возглавил ФФА, мне удалось искоренить предательство, и, к сожалению, эта проблема опять вернулась. Для себя я считаю, что это провал и несчастье для всего армянского футбола", - подчеркнул глава ФФА, заявив, что если ему не удастся решить эту проблему, то он скажет всем, что больше не в состоянии возглавлять ФФА и покинет свой пост. "Если мне не удастся решить этот вопрос, какого бы тренера мы не привели, пользы от него не будет, поскольку в таких условиях ни перед каким тренером невозможно ставить никаких задач", - сказал президент ФФА. 

При этом он отказался называть конкретные имена, поскольку у него пока нет доказательств. "Но думаю, что я их скоро найду", - сообщил Айрапетян, добавив, что его "главная и приоритетная задача – выяснить, кто именно и как "сделали" эту игру. По его словам, в случае доказательства "продажи" матча некоторыми игроками сборной Армении, со стороны УЕФА и ФИФА не будет применено никаких санкций в отношении ФФА, поскольку эти организации поощряют объективные расследования сомнительных матчей. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ГРУЗИНЫ – НА ЕВРО-2024, МЫ – В...
      2024-03-27 14:04

      Сборная Армении по футболу в товарищеской игре уступила команде Чехии со счетом 1:2. В первом тайме матча в Праге наша команда повела в счете после удара Эдгара Севикяна, забившего дебютный гол за национальную сборную. Хозяева отыгрались перед самым перерывом, а ближе к концу игры забили победный мяч.

    • ЮБИЛЕЙНЫЙ МАТЧ ЗАВЕРШИЛСЯ ПОРАЖЕНИЕМ
      2024-03-23 10:25

      Сборная Армении по футболу провела в Ереване товарищеский матч со сборной Косово. Игра прошла на стадионе "Республиканский" и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный гол на 25-й минуте забил полузащитник Милот Рашица.

    • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
      2024-03-22 13:36

      22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.