Последние новости

В состав вооруженной преступной группы входили 19 человек – СНБ

Служба Национальной безопасности Армении (СНБ) сообщила, что в состав задержанной в среду в Ереване преступной группы, входили 19 человек.

"СНБ, отрабатывая оперативную информацию, выяснила, что гражданин Армении Артур Варданян 1981 года рождения, проживающий в Испании с 1997 года и временно обосновавшийся в Ереване с апреля 2015 года с целью совершения тяжких и особо тяжких преступлений создал и возглавил преступное сообщество, завербовав в его ряды 19, в основном, не работающих граждан Армении", - сообщает пресс-центр ведомства.

Согласно сообщению, пятеро членов группы - жители Еревана, семеро - Ширакской области, трое - Армавирской области, двое - Лорийской области и по одному - Котайкской, Гегаркуникской и Сюникской областей", - сообщает .Среди них - четверо женщин, трое участников Арцахской освободительной войны.

"Для осуществления преступных намерений организованная группа незаконно приобрела оружие и боеприпасы, которые хранились в предварительно арендованном с этой целью частном доме N78 по 9-ой улице ереванского района Норка, где примерно полтора месяца члены группы организовывали собрание и планировали свою преступную деятельность", - отметили в пресс-центре.

В сообщении говорится, что 25 ноября 2015 года в результате обысков, осуществленных совместно с сотрудниками полицией, обнаружены автоматы, пистолеты, гранатометы и гранаты, взрывчатые вещества и взрывные устройства, патроны и обоймы, средства связи и иное оружие и боеприпасы.

В частности, в доме, арендованном Артуром Варданяном, обнаружены:

6 автоматов АК-74,

4 автомата АКМ, один из которых - с глушителем,

1 пистолет ТТ,

по 1 гладкоствольному и помповому ружью,

5261 патрон разного калибра,

2 самодельных взрывных устройства, которые во время обыска были включены и позднее обезврежены,

1 взрыватель,

1 противотанковая осколочная мина,

1200 граммов тротила,

50 граммов пластида,

11 гранат Ф1,

46 гранат РГ,

3 гранаты РГД5,

2 противотанковых гранатомета,

20 автоматных обойм,

Обнаружены также детонаторы, оптические прицелы, бинокли, взрыватели, большое количество военной формы и обмундирования.

В доме, который арендовал руководитель группы сотрудники правоохранительных органов нашли карты и схемы городов Ереван и Гюмри, соответствующая литература, что подтверждает факт подготовки тяжких преступлений членами преступного сообщества, говорится в сообщении пресс-центра.

"Руководитель и участники преступного сообщества задержаны", - отметили в СНБ.

По данному факту в следственном управлении СНБ возбуждено уголовное дело по частям 1-й и 2-ой статьи 223-й (создание и участие в преступном сообществе) и части 3-й статьи 235-й (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Основная тема:
Теги:
  • Арам 25-Ноя-2015
    Обыщите все иностранные организации. Все. Независимо от статуса. Безопасность важнее!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
    2021-12-07 09:53

    Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

  • ФИГУРАНТЫ ХРАНЯТ МОЛЧАНИЕ, ДЕЛО ВЕДУТ В ТУПИК?
    2021-12-03 13:37

    Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…

  • РЕЖИМ ИДЕТ НА СМЫЧКУ С КРИМИНАЛОМ. БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ВСПЛЕСК ПРЕСТУПНОСТИ!
    2021-09-09 11:02

    Грамота авторитету. Замминистра не знает о прошлом Артема Каневского? Когда журналисты спросили замминистра образования, науки, культуры и спорта Карена Гилояна, почему он вручил поощрительную грамоту Артему Арутюнову (Артему Каневскому), который объявлен в розыск на территории РФ, а в Армении известен как влиятельный представитель криминальных кругов, то замминистра ответил, что не обязан знать о прошлом каждого...

  • ЛЕВОН НИКОЛА К ВАНО ПОСЛАЛ
    2021-03-17 14:28

    Заявление Левона Тер-Петросяна о том, что лучше бы Николу собрать вещички и отсидеться где-нибудь вдали от Армении хотя бы пару-тройку лет в статусе инкогнито, вызвало большое возмущение во фракции рюкзаков. Депутат Овик Агазарян, ну тот самый, который стал героем комедийных скетчей, так вообще был в бешенстве: как Левон посмел такое предложить!