Последние новости

УБИЙСТВО СЫНА СУДЬИ РАСКРЫТО

24 ноября около 20:30 на улице Вардананц, 14 выстрелом из огнестрельного оружия убит начальник юридической службы банка "Анелик" 32-летний Ованес Атанян. Как стало известно "ГА", трагически погибший молодой человек, - сын бывшего судьи суда общей юрисдикции Сюникского марза РА Лерника Атаняна, ушедшего на пенсию около 8 месяцев назад. Семья родом из Гюмри. О. Атанян был однокурсником министра юстиции Арпине Ованнисян. 

ЧЕЛОВЕК ВЫСТРЕЛИЛ И, НЕ ОГЛЯНУВШИСЬ НА УПАВШЕГО АТАНЯНА, сел в свой автомобиль ВАЗ 21 07 и скрылся. По факту в Следственном комитете незамедлительно возбудили уголовное дело по статье 104 УК РА (убийство). На данный момент гнусное убийство практически раскрыто. Причина убийства (если это можно так назвать, настолько она ничтожна) установлена. Как оказалось, 32-летний парень погиб из-за незначительного дорожно-транспортного происшествия.

Согласно источнику, близкому к следствию, когда Ованес Атанян сел в автомобиль и только пытался отъехать, он предположительно случайно задел такси белого цвета. Водитель такси, недолго думая, выстрелил в Ованеса Атаняна из находящегося в машине охотничьего ружья, с которым он, как оказалось, разъезжал по городу, затем положил ружье в багажник и сбежал с места происшествия. Выстрел прозвучал в тот момент, когда Атанян не смотрел в сторону стрелявшего, он, пригнувшись, изучал детали ДТП.

По данным нашего источника, личность водителя установлена. Им оказался 54-летний ереванец Мкртыч Погосян. Он разыскивается.

Вот и вся история. Остается добавить, что сегодня самой доступной в Ереване профессией для всех, кто умеет держать в руках руль, стала профессия таксиста. Таксуют все, кому не лень, ограничений нет ни для кого. Вот и оказалось, что среди таксистов немало людей психически неуравновешенных, откровенно опасных, в том числе и настоящих преступников. Результат подобной бесконтрольности и попустительства налицо. Мы стали свидетелями чудовищной трагедии, в которой таксист, которому люди доверяют свою жизнь, запросто смог отнять ее. Из-за пустяка. А в багажнике такси он, развозя пассажиров, спокойно перевозит и ружье. Тут есть над чем задуматься.

Добавим, что убитый был женат, имел двух детей. В банке "Анелик" работал с 2009 года, считался перспективным юристом.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Роман ЕРИЦЯН: "ГАРИКА МУРАДЯНА ПЫТАЛИ В ПРИСУТСТВИИ СЛЕДОВАТЕЛЯ"
      2024-04-25 11:29

      Подвергшийся жестокому избиению в следственном отделе Полиции Шенгавита Гарик Мурадян на свободе. Об этом в телефонной беседе с "ГА" сообщил его адвокат Роман Ерицян. Адвокат также отметил, что Мурадян не подвергнут уголовному преследованию за воспрепятствование осуществлению правосудия или вмешательство в расследование дела(статья 486 УК РА) и освобожден из-под стражи через 72 часа после задержания.

    • АННА ВАРДАПЕТЯН СНОВА НЕ В КУРСЕ?
      2024-04-22 13:30

      Бездействие прокуратуры порождает полицейский произвол Поведение отечественных стражей закона уже длительное время отличается крайней агрессивностью и откровенной жестокостью по отношению к гражданам. Только на прошлой неделе с разницей в 2-3 дня мы стали свидетелями двух вопиющих случаев полицейского произвола.

    • ДЕЛО АШОТЯНА: ОДНО ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТЫ ОТКЛОНЕНО, ВТОРОЕ - УДОВЛЕТВОРЕНО
      2024-04-17 13:10

      16 апреля в Антикоррупционном суде под председательством Ваге Долмазяна продолжилось слушание по делу зампреда РПА Армена Ашотяна, а также экс-ректора ЕГМУ Микаэла Нариманяна и сотрудников вуза Ларисы Парсегян, Марты Симонян и Ролана Давтяна. Их обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег.

    • БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-НИКОЛОВСКИ
      2024-04-16 12:30

      Настоящих офицеров с профессиональным праздником!          «16 апреля в Армении отмечают День работника Полиции. Эти профессионалы должны быть гарантом безопасности для жителей страны и примером безукоризненного соблюдения законов. Но, к сожалению, в последние годы наше государство не может похвастать успехами в сфере защиты граждан»,- считает оппозиционный активист, лидер движения «Азатагрум» Мика Бадалян. О действиях армянских полицейских, как и всей правоохранительной системы Армении, в целом, он знаком не понаслышке. Грубейшие задержания, шитые белыми нитками уголовные дела, аресты и суды – вот то, с чем ему не раз пришлось столнуться в последние годы в рамках борьбы с правящей властью.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА АТАКУЮТ СО ВСЕХ ФЛАНГОВ, ПОТОМУ ЧТО БОЯТСЯ…
      2023-08-28 10:22

      31 октября 2018 г. бывшему старшему следователю по особо важным делам (2007-2011 гг.) ССС Ваагну Арутюняну было предъявлено обвинение в фальсификации вещественных доказательств по делу 1 марта. В тот же день адвокат Арутюняна информировал ССС, что с 17 июля в связи с состоянием здоровья его подзащитный находится в Москве.

    • ВЕНДЕТТА У ПОЛИКЛИНИКИ №8: "ГНУНЕЦИ ВАРАЗИКУ" ОТОМСТИЛИ ЗА УБИЙСТВО "ХРОМОГО АНДО"…
      2023-06-23 11:21

      Как мы и предсказали по горячим следам, убийство 6 июня по соседству с поликлиникой №8 Вараздата Гаспаряна, который проходил обвиняемым по делу брата депутата от фракции "ГД" Хачатура Сукиасяна Роберта Сукиасяна, не имеет к этому делу никакого отношения.

    • АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ТРЕНЕР ЗАБИЛ СЕМИЛЕТНЕГО УЧЕНИКА ДО СМЕРТИ
      2023-05-03 05:28

      В азербайджанском городе Сумгаит в ходе тренировки в одной из спортшкол произошла трагедия. Как сообщают местные СМИ, тренер по дзюдо и самбо Мехман Халилов до смерти забил семилетнего ученика Фарида Бакарова.

    • 15 ЛЕТ СПУСТЯ: ДЕЛО 1 МАРТА НЕ РАСКРЫТО
      2023-02-27 10:05

      Подставляться под выстрелы не входило в его планы Невзирая на обещания Пашиняна, дело 1 марта 2008 г. до сих пор не раскрыто, ибо до сих пор не названы имена тех, кто убил 10 человек. Бывший генпрокурор Геворг Костанян по тому поводу неоднократно заявлял, что режим просто не в состоянии раскрыть дело. В связи с 15 годовщиной событий 1 марта особого внимания заслуживают несколько ключевых эпизодов.