Последние новости

Если принципом в ПАСЕ является манат, нам это не нужно

Мы не хотим, чтобы Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) превратилась в один из азербайджанских рынков. В беседе с Tert.am сказал пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна Давид Бабаян, комментируя принятие вчера в ПАСЕ уже второго антиармянского документа.

"Это становится предметом купли-продажи, и мы не хотим, чтобы ПАСЕ превращалась в один из азербайджанских рынков. Печально то, что азербайджанские коррупционные вирусы проникают и в эту структуру. Документы ПАСЕ не будут иметь ни политического, ни правового, ни какого-либо другого значения, это просто станет моральным ударом по демократии", - отметил Давид Бабаян.

Коснувшись мнений, что армянская дипломатия оправдывает свои неудачи икорной дипломатией Азербайджана, считая подкупленными даже принципиальных делегатов ПАСЕ , Давид Бабаян отметил: "Если есть принципиальные люди, они должны продемонстрировать свою принципиальность. Есть денежные проблемы. Принцип - это драм, евро или манат? Если манат, то это очень плохо".

Отвечая на вопрос, какие меры необходимо предпринять, чтобы эти доклады не стали резолюциями, Давид Бабаян сказал, что для этог нужно сделать все, но "если решающим становится роль маната, значит это рынок и не нужни искать объективности".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НОКА ПРОВЕЛ ГЕНЕРАЛЬНУЮ АССАМБЛЕЮ
      2023-12-28 05:46

      В Олимпаване состоялось очередное заседание Генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета Армении. Со вступительным словом к присутствующим обратился генеральный секретарь организации Грачья Ростомян.

    • СОГЛАСНО АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМ
      2023-08-14 13:19

      Как сообщают азербайджанские СМИ, кампания САЕАС «ФОКУС» провела с 20 июля по 3 августа в Баку примечательный социологический опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос, кого из лидеров ведущих региональных игроков они считают главными союзниками Азербайджана в борьбе за Нагорный Карабах. Причем азербайджанские респонденты могли отметить сразу несколько вариантов ответов.

    • КРАСНАЯ ЛИНИЯ НИКОЛА ПАШИНЯНА
      2023-07-31 09:50

      Пропагандисты Пашиняна не устают талдычить, что, дескать, правительство Пашиняна четко обозначило свои красные линии на переговорах с Баку: территориальная целостность Армении + права и безопасность жителей Нагорного Карабаха. Наверное, это самый большой на сегодняшний день политический блеф Никола Пашиняна. Сродни "мирной повестке", которая на самом деле является "повесткой поражения". Но вернемся к "красным линиям".

    • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
      2023-07-18 10:25

      В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.