Последние новости

Ваан Амазаспян: Армении нужно перейти на гелиоэнергетику

Мы уже 22 года занимаемся вопросами применения гелиотехники в Армении, однако программа никак не претворяется в жизнь. Об этом заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции доктор технических наук, руководитель программ по гелиофикации Ваан Амазаспян, передает Panorama.am.

"Предлагаемая нами программа очень удобна Армении в экономическом плане, однако мы не получаем содействия", – сказал он, добавив, что в сложившихся экономических условиях неверно игнорировать эту программу.

В свою очередь кандидат технических наук Григор Мнацаканян отметил, недавно принимал участие в состоявшемся в Киеве форуме, посвященном программам по гелиофикации.

"Представленное нами многофункциональное оборудование там вызвало серьезный интерес даже у представителей стран ЕС", – рассказал он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АТОМ VS СОЛНЦЕ, ГИДРОЭНЕРГЕТИКА VS ОРОШЕНИЕ
      2021-07-19 12:00

      Правительство Пашиняна заложило в энергетике целое "минное поле" Многие эксперты считают, что Армения стоит на пороге нового энергетического кризиса. Дилетантская политика властей в этой важнейшей сфере сегодня привела к тому, что беспрецедентно выросла доля самой дорогой, тепловой генерации.

    • МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ
      2019-05-15 14:47

      К концу 2020 года гелиоэнергетика в Армении даст 2-3% общей генерации "ГА" уже писал о том, что 14 мая с.г. придающий развитию возобновляемых источников энергии (ВИЭ) важное значение "Америабанк" организовал в Ереване конференцию для своих корпоративных, в том числе потенциальных, клиентов на тему солнечного лизинга (Solar Summit 2019).

    • ОБРАЩАЯСЬ К СОЛНЦУ
      2019-05-14 17:34

      «Америабанк» предложил спецпродукт для развития гелиоэнергетики в Армении Как известно, в Армении создано эффективное законодательное, регулятивное поле для солнечной генерации электроэнергии, имеется государственная гарантия закупки солнечной энергии на 20 лет, а также образующийся в результате международных тендеров привлекательный тариф, предлагаются и специальные финансовые продукты для развития этой перспективной отрасли. Так, 14 мая придающий развитию возобновляемых источников энергии (ВИЭ) важное значение «Америабанк» организовал в Ереване конференцию для своих корпоративных, в том числе потенциальных, клиентов на тему солнечного лизинга (Solar Summit 2019).

    • АМЕРИАБАНК ПРЕДОСТАВИЛ 3 МЛРД ДРАМОВ 30 АРМЯНСКИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ГЕЛИОСТАНЦИЙ
      2019-05-14 14:42

      Около 30 армянских организаций привлекли 3 млрд драмов от Америабанка на строительство гелиостанций, сказал во вторник председатель директората - генеральный директор Америабанка Артак Анесян.