Последние новости

Телевизионная и радиовещательная сеть Армении завершила переход на цифровой формат вещания

           Телевизионная и радиовещательная сеть Армении завершила переход на цифровой формат вещания на базе решений ERICSSON. Об этом сообщает пресс-служба ERICSSON.

            Ericsson (NASDAQ: ERIC) и закрытое акционерное общество Министерства транспорта и коммуникаций Республики Армения – «Телевизионная и радиовещательная сеть Армении» (ТРСА) – объявляют о завершении проекта по переходу от аналогового телевидения к цифровому вещанию в передовом стандарте DVB-T2 в соответствии с международным соглашением «Женева-2006». Инфраструктура сети цифрового телевещания ТРСА включает: республиканскую головную станцию в Ереване, более 210 телевизионных вещательных станций, опто-волоконную и спутниковую сеть передачи эфирных потоков. Цифровая телевизионная сеть сдана в эксплуатацию и охватывает 100 % населенных пунктов Армении. В результате проекта телезрители Еревана и пригорода получили бесплатный доступ к 18-ти ТВ- и 4-м радио-каналам, а жители регионов – к 9-ти ТВ- и 4-м радио-каналам, включая ТВ-каналы региональных студий.

            Развёрнутая система предусматривает технологическую возможность для ТВ-каналов как стандартной (SD), так и высокой четкости (HD, UHD), а также потенциал для развития различных дополнительных цифровых услуг.

            Отмечается также, что, согласно распоряжению правительства Армении малообеспеченные семьи получат бесплатные телевизионные приставки, позволяющие воспроизводить качественный цифровой сигнал на устаревших моделях телевизоров.

             «Для ”Телевизионной радиовещательной сети Армении” как для государственной компании приоритетным является доступность ТВ-каналов и высочайшее качество изображения. Для внедрения высоких стандартов эфирного наземного телевидения в тесном сотрудничестве с компанией Ericsson успешно реализован комплекс технических решений и работ согласно установленным требованиям и в заданные сроки. Благодаря переходу на цифровой формат жители всех регионов Армении получили доступ к устойчивому телесигналу и широкому пакету телеканалов в отличном качестве», – заявил генеральный директор ТРСА Григор Амалян.

          

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ