Удовлетворительная стрельба

Главный тренер сборной Армении по стрельбе Сейран Никогосян считает удовлетворительными выступления своих подопечных в 2015 году.

"Год получился удачным, наши стрелки смогли улучшить свои результаты. Отрадно, что на первенстве Европы в стрельбе по бегущей мишени Лилит Мкртчян завоевала золотую медаль. На этом же чемпионате Завен Игитян и Шант Саргсян заняли 5-е места", сообщил Никогосян mediamax.am.

Наставник отметил, что хотя на международном турнире в Мюнхене юный Грачик Бабаян не стал призером, однако он показал очень хороший результат на Европейских играх в Баку. Там Бабаян установил молодежный рекорд и вышел финал, где немного поспешил и занял пятое место. По итогам чемпионата республики уже сформирована сборная страны, которая начнет готовиться к международным турнирам 2016 года.

• Шахматисты готовы к олимпийскому старту (Обновлено)
      2018-09-24 06:40
      131

С 23 сентября по 6 октября в Батуми пройдет 43-я Всемирная шахматная Олимпиада с участием мужской и женской сборных Армении.

• Две бронзы молодых борцов
      2018-09-24 06:37
      132

В словацком городе Трнава завершился молодежный чемпионат мира по борьбе. Последними на ковер вышли представители вольного стиля. Армянские борцы выступили в 8 весовых категориях из 10 и завоевали две бронзовые медали.

• Маркос и его команда
      2018-09-24 06:35
      135

Атакующий полузащитник казахстанского "Актобе" и сборной Армении Маркос Пизелли продолжает увеличивать свой бомбардирский счет в чемпионате страны.

• На финише первого круга
      2018-09-24 06:28
      127

23 сентября состоялись два заключительных матча чемпионата Армении по футболу в Высшей лиге. Ниже приводим результаты и турнирную таблицу.

• "Серебряная" стрельба на чемпионате мира
      2018-09-12 06:47
      756

Армянские стрелки завершили выступление на чемпионате мира среди взрослых и юниоров в южнокорейском Чханвоне.

• Алла Погосян в мировой десятке стрелков
      2018-09-07 14:06
      738

На проходящем в южнокорейском Чханвоне чемпионате мира по стрельбе среди взрослых и юниоров Алла Погосян (юниоры) выбила из винтовки 625.7 очков и заняла 10-е место.

• В честь независимости Арцаха
      2018-09-06 09:22
      151

2 сентября в связи с праздником независимости Республики Арцах посольство РА в Польше совместно с польским товариществом оружейных коллекционеров и спортивной стрельбы организовали соревнование по стрельбе из боевого оружия.

• Стрельба невысокого уровня
      2018-09-06 09:18
      125

На стартовавшем в южнокорейском Чханвоне чемпионате мира по стрельбе среди взрослых и юниоров представители Армении пока демонстрируют невысокие результаты.