"Ташир" стал четвертым

В Тегеране состоялся второй розыгрыш Кубка мира по вольной борьбе среди клубов. В турнире принял участие армянский клуб "Ташир" под руководством главного тренера национальной сборной Араика Багдатяна и его помощника Овсепа Овсепяна.

В составе "Ташира" выступили Гарник Мнацаканян (57 кг), Ерванд Тадевосян (61 кг), Володя Франгулян (65 кг), Вальтер Маргарян (70 кг), Варужан Каджоян (74 кг), Ваге Тамразян (86 кг), Эдгар Енокян (97 кг), Андраник Галстян (125 кг), а также четыре иранских борца, предоставленных организаторами первенства.

В турнире приняли участие 15 клубов из 12 стран, в том числе 4 из Ирана. Команды были разделены на 4 группы, в которых победители определялись по круговой системе. Призовой фонд турнира составил $100000 ($50000+$20000+$30000). Согласно результатам жеребьевки "Ташир" оказался в группе "С", где его соперниками стали клубы из Болгарии, Грузии и Кыргызстана. Победив во всех трех матчах соответственно со счетом 6:2, 4:4 (по очкам 19:15) и 7:1, наши борцы вышли в полуфинал. Там их поджидал сильный соперник в лице прошлогоднего чемпиона "TITAN MERCURY" из США. "Ташир" уступил со счетом 2:6, а в поединке за третье место не смог ничего противопоставить иранскому "Kefayati Khorasan" (1:7). Единственную победу одержал Гарник Мнацаканян. 4-е место среди 15 клубов можно считать успехом, учитывая то факт, что в составах соперников выступало немало призеров Олимпийских игр и чемпионатов мира. Ниже приводим окончательные результаты Кубка мира.

За 1-е место. "BIMEH RAZI" – "TITAN MERCURY" 7:1. За 3-е место. "Kefayati Khorasan" – "Ташир" 7:1. За 5-е место. "Setaregan Sari" (Иран) – "Ata Spor" (Азербайджан). За 7-е место. "GEORGIA CLUB" (Грузия) – "KHASU MEGABATT" (Монголия) 5:3. За 9-е место. "Shahrdari Hamedan" (Иран) – "NSA" (Болгария) 8:0.

Добавим, что с 14 по 16 декабря в Тегеране состоится розыгрыш Кубка мира по греко-римской борьбе, на котором Армения будет представлена командой "Динамо".