Последние новости

Лариса Алавердян: В Турции есть признаки преступного исламизма

Турецкая сторона находится в тупике в результате экономических санкций со стороны России. Об этом в беседе с Tert.am сказала бывший омбудсмен РА, глава общественной организации «Против правового произвола» Лариса Алавердян, коснувшись обострения российско-турецких отношений после поражения Турцией российского военного самолета.

«Запад молча поддерживает Турцию, а политика России, могу сказать, более реальна. Это один из тех редких случаев, когда конфликт возникает не на религиозной, расовой или национальной почве, а из-за совершенно других обстоятельств», - сказала она.

Лариса Алавердян отметила, что в результате российско-турецкого конфликта права человека, международное право отступают на второй план, что угрожает судьбе прогрессивного общества в мире.

По словам главы ОО «Против правового произвола», цель Турции вовсе не «Исламское государство», а ослабление России. «Это очень большая угроза для людей, в том числе и для нас. Даже те слабые шаги, которые предпринимает Олланд, просто уничтожаются неграмотными шагами Турции. А Турция сейчас говорит, что не знала, что это был российский самолет, но хотя бы извинились. Нет, Турция этого не делает, потому что это произошло вовсе не случайно: это тот же метод, которым всегда пользовались турецкие националисты. В Турции есть признаки преступного исламизма, и их задача – уничтожить любое государство на этой терротории, чтобы просто иметь влияние, чтобы эти государства были зависимы от них», - разъяснила Лариса Алавердян.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Имперские амбиции Турции. В Госдуме отреагировали на карту с "турецкими" Кубанью и Крымом
      2021-02-13 06:27

      В Госдуме России отреагировали на показанную в эфире государственного телеканала Турции TRT1 показали карту, которая отражает прогноз Stratfor по расширению сферы влияния Анкары.

    • Микаэл МИНАСЯН: ПО ПЛАНУ НИКОЛА – СЕЙЧАС ВО ВСЕМ ВИНОВАТА РОССИЯ
      2021-01-15 10:10

      План Никола по избавлению от Арцаха не включал в себя позитивных результатов от переговоров 11 января в Москве. Вину за этот провал надо на кого-то свалить. По плану - сейчас во всем виновата Россия. Об этом в своем Телеграм-канале написал бывший посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

    • ТРАМП ТОЖЕ НЕ ПОЕХАЛ
      2019-09-02 14:27

      В эти дни СМИ по очереди напоминают премьер-министру один из его ключевых "перлов" о том, что "Россия должна адаптироваться к армянской революции". Прозападные издания упрекают Пашиняна в том, что все вышло с точностью до наоборот, ссылаясь на его отказ от визита в Польшу. Предполагалось, что возглавляемая премьером делегация 3-5 сентября примет участие в 29-м международном экономическом форуме, а также в мероприятиях, посвященных 80-й годовщине начала Второй мировой войны.

    • В том числе и на Армению
      2019-03-29 18:34

                   После поражения в Сирии и Ираке "Исламское государство" смещает интерес на территорию Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Армении, заявил в пятницу начальник Главного управления по противодействию экстремизму МВД РФ Олег Ильиных, сообщает РИА Новости.