Последние новости

ВЕЧНОЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ НА ДЕРЕВЕ АМБИЦИЙ

Комментарии последних дней, после задержания СНБ преступной группы, в очередной раз выдвинули на первый план проблему царящей в обществе атмосферы. Очевидно, что здесь есть над чем задуматься, поразмышлять как властям, так и оппозиции. Впрочем, очевидно и то, что заявления, наподобие тех, с которыми выступили на днях члены движения "Новая Армения", лишь усугубляют эту атмосферу. Не замечать и не осознавать  этого ни лидер "Наследия" Раффи Ованнисян, ни остальные его товарищи по движению не могут…

НЕЙТРАЛИЗАЦИЮ  ГРУППЫ ВООРУЖЕННЫХ ЛЮДЕЙ В ЕРЕВАНСКОМ РАЙОНЕ  Норк-Мараш считаю несерьезной и преднамеренной, думаю, что этим просто хотят запугать людей, но нас не запугать. Об этом на пресс-конференции в минувшую пятницу заявил возвратившийся из США председатель партии "Наследие" Раффи Ованнисян. От дальнейших предположений благо он воздержался, предложив подождать итогов предварительного следствия. Впрочем, ему этого и не надо. Ведь основной своей цели он достиг – вбросил-таки в общественные умы версию шоу, устроенного правоохранительными органами.

Справедливости ради заметим, что эта версия  активно обсуждалась и до этого на виртуальных просторах социальных сетей. Но, когда ее озвучивает политический деятель, а не зубоскалы и неучи, она получает абсолютно иное качество. Как минимум удивительно слышать подобное заявление из уст Раффи Ованнисяна, который уж точно не понаслышке знает, как чутко реагирует та же американская полиция на малейшие признаки гипотетического криминала или даже намеки на оружие в гражданских руках (вспомните, в последнее время  далеко не один афроамериканец стал жертвой такой полицейской "чуткости").  Тем более удивительно, учитывая весь тот очень серьезный арсенал, который был обнаружен в доме задержанных. Странно слышать подобные легкомысленные слова из уст человека, претендовавшего в свое время на пост главы государства. Это заявление не государственного мужа, не политического деятеля, а скорее домыслы кухарки.

В тон Ованнисяну далее продолжили тему его товарищи по "Новой Армении" члены УП Жирайр Сефилян и Гарегин Чукасзян, назвав операцию по задержанию преступной группы "маски-шоу". Впрочем, "спасители нации" этим лишь не ограничились. Буквально на всех доступных им площадках (путешествуя в рамках агиткампании по референдуму, посредством СМИ и соцсетей) они не упускали возможности инспирировать общественное мнение, называя задержанных патриотами, жертвами властей, пытающихся в преддверии плебисцита нагнать страх на народ. Это как же нужно не любить свой народ, чтобы на волне демагогии и стремления любой ценой достичь своей цели так манипулировать общественным мнением, пытаясь создать у людей иллюзию полной безопасности в современном, далеко не безопасном мире!

СОГЛАСИТЕСЬ, ВСЕ ЭТИ ГОСПОДА ИЗ "НОВОЙ АРМЕНИИ" ОТЛИЧНО УСТРОИЛИСЬ. Вся их игра сегодня сводится к рассуждениям и байкам о чем угодно, даже на столь серьезные темы, как задержание особо опасной преступной группы, но при этом ни за что не отвечать в нашей стране.

Комментарии в соцсетях, разговоры в транспорте и общественных местах, заявления иных политиков и общественных деятелей заставили вспомнить и ильфпетровскую фразу "страна непуганых идиотов и вечнозеленых помидоров". Согласитесь, ну не может вызывать сочувствия "преступная группа, планировавшая тяжкие преступления" ни в какой стране, кроме…  "страны непуганых идиотов". Никого не хотим оскорбить, посему подчеркнем, что данное выражение – общепринятая метафора.

Очевидно, что сегодня в качестве и "непуганой метафоры", и вечнозеленых помидоров выступают именно Раффи и сотоварищи, которые на фоне нынешней ситуации буквально взрывоопасного региона готовы использовать любую тему для достижения своих целей. Даже такой резон,  как осуществление СНБ своих прямых обязанностей по обеспечению безопасности граждан, включая членов "Новой Армении" и Раффи с его помидорами, в данном случае задержание планировавшей тяжкие преступления вооруженной группы. 

Основная тема:
Теги:
  • Михаил 03-Дек-2015
    Во первых, очень много нормальных, здравомыслящих людей искренно похвалили наш СНБ,другое дело,что эти люди не сидят целый день соцсетях! Во вторых, разные раффижирайри сами бояться от того,что рано или поздно их тоже разоблачат: на кого работают,от кого деньги получают,и какая истинная цель их деятельности! И последнее, после следствия нужно собирать их и заставить, чтобы "одчот биди дак"(лексика Раффи) за каждое слово!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ОППОЗИЦИЯ: ПРОБЛЕМА НЕ В ПЛОЩАДКЕ, А В ПЕРЕГОВОРЩИКЕ
    2023-12-13 14:17

    Вопрос Арцаха не закрыт, конфликт еще более углубился и Азербайджан должен понести ответственность за свою преступную деятельность, заявил руководитель фракции «Армения» Сейран Оганян на последнем в этом году брифинге в НС, который, по его словам, проходит в трагических для Арцаха и Армении обстоятельствах.

  • ОБЕЩАЛИ ОДНО, А СДЕЛАЛИ ОБРАТНОЕ: ВМЕСТО ОТМЕНЫ ПОВЫСИЛИ В 4 РАЗА
    2023-12-12 15:34

    15 млн драмов за уклонение от службы в армии, ну или 10 млн, но тогда придется отслужить месячишко рядовым солдатом, или 5 млн, если согласен отслужить 6 месяцев, на худой конец 2,5 млн драмов, но в этом случае придется год отслужить, если же денег нет, то долг отдавать родине придется натурой – все 24 месяца. Такова логика придуманных депутатом Айком Саркисяном поправок в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».

  • А ДОЛГИ ВСЕ РАСТУТ И РАСТУТ: ЕЩЕ 50 МЛН ЕВРО НА ТЕКУЩИЕ РАСХОДЫ
    2023-12-12 13:56

    Правящая фракция созвала внеочередное заседание НС, чтобы повысить внешний долг еще на 50 млн евро. Взять очередной кредит – на этот раз 50 млн евро – на текущие расходы госбюджета, который, однако, правительство упаковало в красивый фантик, украсив его еще и бантиками. Так охарактеризовала оппозиция в лице фракции «Армения» один из вопросов повестки внеочередки – ратификацию НС кредитного соглашения между РА и ОПЕК под названием «Программа зеленого и инклюзивного развития».

  • ЗАРУБИЛИ НА КОРНЮ: ГД УБИВАЕТ ПАРЛАМЕНТАРИЗМ
    2023-12-05 14:39

    Оказывается, оппозиция должна быть благодарна правящей силе за то, что последняя спасает ее лицо, отказываясь даже включить в повестку НС инициативу «Айакве» по криминализации признания Арцаха частью Азербайджана. Об этом заявил спикер НС Ален Симонян в ходе заседания очередной сессии парламента.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
    2022-02-12 06:50

    Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.

  • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
    2021-12-07 09:53

    Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

  • ФИГУРАНТЫ ХРАНЯТ МОЛЧАНИЕ, ДЕЛО ВЕДУТ В ТУПИК?
    2021-12-03 13:37

    Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…

  • В ОФИСАХ АРФД ИДЕТ ЗАПИСЬ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ СОПРОТИВЛЕНИЯ,
    2021-11-13 09:42

    - заявил в интервью «ГА» член верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" экс-советник президента по антикоррупционной политике, экс-замминистра образования Баграт ЕСАЯН Предложен четкий механизм по созданию децентрализованной сети - По ходу формирования общенационального Движения сопротивления много говорится о том, что Пашинян, который пришел к власти посредством уличной борьбы, сам под давлением улиц не уйдет. Как вы прокомментируете эту точку зрения?