Мушкетеры на Кубке мира

В столице Словакии Братиславе 27-29 ноября прошел очередной этап юниорского Кубка мира по фехтованию Memorial de Martinengo. В турнире приняли участие члены молодежной сборной Армении Эдуард Овикян и Майкл Оганесян.

Как сообщил "ГА" генеральный секретарь Федерации фехтования Армении Арташес Мадоян, Э.Овикян в групповом состязании шпажистов (278 участников) одержал три победы, войдя в число 128 лучших. Затем наш шпажист победил испанца, но в следующем поединке уступил представителю России.

М.Оганесян в турнире рапиристов (203 участника) одержал 4 победы в групповом состязании, войдя в число 64 лучших. В следующем раунде Оганесян проиграл японскому рапиристу, заработав при этом два олимпийских рейтинговых очка. Таким образом, сезон для наших фехтовальщиков завершен. 2016 откроется для спортсменов чемпионатом республики, который состоится в январе.