Последние новости

В Ереване проходит митинг и демонстрация против конституционных реформ

На Площади Свободы в Ереване состоялся митинг против конституционных реформ, который организован фронтом общественного спасения "Новая Армения". Как сообщает NEWS.am, перед участниками митинга выступили руководитель Единого штаба оппозиции Жирайр Сефилян, лидер партии "Наследие" Раффи Ованнисян, лидер объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян, член партии "Наследие" Армен Мартиросян, представитель АНК Владимир Карапетян, а также политические деятели Андриас Гукасян, Петрос Макеян.

Руководитель Единого штаба оппозиции фронта "Новая Армения" Жирайр Сефилян призвал граждан принести палатки, несмотря на то, что мэрия Еревана не разрешила "Новой Армении" устанавливать палатки на Площади Свободы.

По окончании митинга, его участники прошли шествием по центральным улицам голода.

Напомним, что референдум по конституционным реформам пройдет 6 декабря.

Основная тема:
Теги:
  • Ashot 02-Дек-2015
    Iskakan cirk))))! Vostikannerin u lragroxnerin vor chhashven, mi 200 hogi klinen. En Paffin chasec verj@ " erkunqi caver@ inch exav? TSnndaberec??)))))))))
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К РЕФЕРЕНДУМУ
    2024-02-17 10:23

    По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением – минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

  • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
    2024-02-15 09:55

    В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

  • ФРОНТ "ДА!" БЕЗ ЛИНИИ ФРОНТА?
    2024-02-15 09:47

    Пашинян объявил, что проект новой Конституции еще не готов, однако сам уже приступил к агитации. Выступление главаря режима на состоявшейся в субботу встрече с инициативной группой ГД в Аштараке уже разобрали на тезисы, которые тиражируются телеканалами, сайтами и печатными изданиями режима для подготовки народа к референдуму. Уже известен исходный тезис методички: "Кто против принятия новой Конституции, тот за войну!". За аштаракской встречей последовала встреча Пашиняна с активом ГД в Арагацотне. Партия во всех марзах арендует помещения под штабы для агитации в пользу "Да!".