Последние новости

Сефилян призывает к мобилизации оппозиции

Координатор Объединенного штаба оппозиции Жирайр Сефилян заявил на площади Свободы, что отныне штаб переносится на площадь. "Люди должны знать, что мы здесь и ждем их. Открыта книга регистрации сторонников", сказал Сефилян. Он заявил, что ежедневно в 18.00 Фронт общественного спасения "Новая Армения" будет проводить митинги на площади Свободы. 

На митингах будут представляться шаги по гражданскому неповиновению. Они не отчаиваются, продолжают борьбу и дойдут до победного конца.

Сефилян считает реальным добиться за 4 дня до референдума его провала. "Нам удастся пресечь этот процесс", сказал Сефилян.

"Надо оказывать давление на противника, напоминать о себе. Мы сделаем все, чтобы не было потасовок, и никто не пострадал", добавил он. Вчера мы не собирались занимать какие-то государственные здания, просто прошлись по улицам, но полиция была в таком ужасе, что впала в истерику, отметил Сефилян. "На одной чаше весов незаконная новая Конституция, которая ведет страну к дестабилизации, на другой – наши действия по пресечению референдума и устранению режима, что приведет страну в естественное русло", сказал он.

"Чтобы заставить власти двигаться волей народа, нужна мобилизация, а значит, политические деятели должны объединиться", заявил Сефилян. 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 02-Дек-2015
    И не мечтайте, народ Армении НИКОГДА НЕ ВСТАНЕТ РЯДОМ С ПРЕДАТЕЛЯМИ РОДИНЫ! Убогие! На себя посмотрите! Жалкая кучка! Отрабатывайте деньги, данные вам только для того,чтобы раскачать страну! Референдум не имеет ничего общего с вашей настоящей целью! Вам нужен только ПРЕДЛОГ! Еще не стесняются сравнить себя с бандеровцами!! ПОЗОР! Эти инструкции вчера получил Раффи от западных послов перед началом провокации???? Американец получил очередной приказ "ФАС"??? Побитая собака!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
    2024-03-04 10:45

    16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

  • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К РЕФЕРЕНДУМУ
    2024-02-17 10:23

    По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением – минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

  • ПАШИНЯН ПОДСКАЗЫВАЕТ АЛИЕВУ?
    2024-02-05 09:53

    Вполне обоснованно устоялось мнение, что Ильхам Алиев диктует Николу Пашиняну. Диктовал сдать территории, которые контролировали ВС Армении после 44-дневной войны. Диктовал сдать часть дороги Армения – Иран. Диктовал сдать Лачин и Ахавно. Диктовал не открывать дорогу, связывающую Азербайджан с Нахиджеваном, чтобы иметь повод заблокировать Лачинский коридор. Диктовал признать Арцах частью Азербайджана, чтобы провести этническую чистку в Арцахе.  Так-то он так, но…

  • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
    2023-12-19 09:35

    Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.