Последние новости

Продолжаются обстрелы из тяжелого вооружения (обновлено)

Как уже сообщалось, 4 декабря в районе 04:30 в северо-восточном направлении (Талиш) линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана противник предпринял очередную попытку диверсионно-разведывательного проникновения. Передовые подразделения Армии обороны НКР вовремя заметили продвижение азербайджанских спецотрядов и отбросили на исходную позицию, нанеся потери. К сожалению, в ходе завязавшейся стычки смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий АО НКР Эрик Эдикович Григорян, 1995 года рождения.

«Министерство обороны НКР разделяет тяжелую боль утраты и выражает соболезнование семье, родным и сослуживцам погибшего», - сказал в сообщении МО НКР.

Помимо попытки диверсионно-разведывательного проникновения, 3-его и на утро 4 декабря режим прекращения огня на линии соприкосновения был нарушен со стороны противника около 80 раз: из стрелкового оружия различного калибра, а также из 60 и 82мм минометов и гранатометов типа АГС-17 и РГП-7 и ракетно-артиллерийской станции типа TR-107 в направлении армянских боевых постов было произведено более 650 выстрелов.

В настоящее время противник продолжает нарушать режим прекращения огня с применением минометов различного калибра и ракетного оружия. АО НКР предпринимает карательные меры для подавления активности противника.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КТО ЗАЩИТИТ ТАВУШ? ВОСКЕПАРЦЫ ПРОСЯТ ПРИЕХАВШИХ НЕ УЕЗЖАТЬ…
      2024-04-01 09:40

      В настоящее время командиром 3-го армейского корпуса является полковник Александр Цаканян. В июне 2021 г. он сменил на этом посту генерала Григория Хачатурова. Кандидатура была выбрана не случайно, правящая верхушка хотела избежать брожений в рядах армейской структуры в связи с уходом Хачатурова. По этой причине выбор пал на Цаканяна, который служил под началом генерала, занимал ответственный пост в 3-м армейском корпусе. Именно ему предстоит выполнить приказ об отводе вооруженных подразделений от линии соприкосновения, то есть, повторить то, что в свое время по приказу министра обороны Вагаршака Арутюняна имело место в Санасаре и Ковсакане.

    • ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ПОЛМИЛЛИАРДА В ПРЕДВЫБОРНОМ ФОНДЕ «ГД»?
      2024-02-15 09:34

      На состоявшейся в субботу в Аштараке встрече с инициативной группой «ГД» Пашинян говорил о легитимной основе своей политики, о правовой легитимности, общественной легитимности, политической и идейной легитимности, упомянул про кадастровую бумагу и про то, что народ хочет мира. К теме легитимности вернемся в конце разговора, а начнем с фразы, произнесенной на этой неделе.

    • ГРАНИЦА ЕВРОСОЮЗА ПРОЙДЕТ ПО ГРАНИЦЕ АРМЕНИИ?
      2023-12-18 09:30

      Смена геополитического вектора уже не миф, но пока еще не реальность. Если раньше считалось, что граница ОДКБ проходит по границе РА, то сегодня уже на полуофициальном уровне говорится о замене ОДКБ на FRONTEKX (пограничная и береговая охрана ЕС), дескать, в обозримой перспективе граница Евросоюза пройдет по границе РА.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.