Последние новости

Минобороны РА опровергает

Пресс-служба Министерства обороны Азербайджана распространила заявление, согласно которому вечером 30 ноября на линии соприкосновения был убит военнослужащий ВС Азербайджана, прапорщик Новрузов Фариз Алиаббас оглу. Военная прокуратура Азербайджана поспешно обвинила в инциденте армянскую сторону, при этом подтверждение о потере от Минобороны Азербайджана было распространено уже после того, как информация попала в СМИ.

Комментируя заявление азербайджанских коллег, пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян в интервью Panorama.am отметил, что утверждения азербайджанской стороны не соответствуют действительности и являются очередной попыткой распространения дезинформации.

«Сейчас в Армении готовятся к проведению конституционного референдума, а в самом Азербайджане ситуация напряженная из-за событий в поселке Нардаран, где идут массовые аресты исламистов, сопровождающиеся перестрелками с полицией и жертвами с обеих сторон. На этом фоне Азербайджан пытается устроить очередную провокацию», –  отметил А. Ованнисян.

Отметим, по данным сайта Razm.info, это 82-й известный случай смерти в Вооруженных силах и других структур оборонной системы Азербайджана за 2015 год.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
      2023-12-27 10:28

      Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

    • ЗИМНЯЯ СКАЗКА
      2022-12-02 10:07

      В Гандзаке приземляются грузовые турецкие самолеты… 28 ноября пришел ответ азербайджанской стороны на предложения властей Армении по "мирному соглашению", на днях, наконец, при посредничестве Международного Красного Креста стало возможным извлечь из подконтрольной азербайджанцам зоны на территории Армении тела погибших во время агрессии 13 сентября. До этого попыткам извлечь тела мешали обстрелы с азербайджанских позиций.

    • АЗЕРПРОП В ТРИФОНОВОМ КАФТАНЕ
      2022-09-29 10:14

      Евгений Трифонов как ретранслятор бакинского политического заказа Именующийся политологом Евгений Трифонов пишет решительно обо всём: русских староверах, Средней Азии, восстании на Алтае. А также об Иране, Закавказье, Прибалтике, Чили, Аргентине, казаках…

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.