Долгожданная победа Сафаряна

Борец вольного стиля, чемпион мира и Европы 2013 года Давид Сафарян (65 кг) одержал победу на турнире памяти Шевалье Нусуева, проходящем в Москве 4-5 декабря, сообщает пресс-служба НОК РА.

Наш спортсмен в 1/8 финала победил россиянина Артемира Куантова (10:0), а в 1/4 финала – осетинского борца Аслана Коштиева (10:6). В полуфинале Сафарян проигрывал дагестанцу Ахмеду Усманову со счетом 1:3, но за три секунды до конца схватки сумел вырвать победу – 6:3. В решающем поединке Давид взял верх над еще одним представителем Дагестана – Муршидом Муталимовым (3:1).

Бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года Гарик Барсегян (57 кг) начал турнир с победы, после чего проиграл дагестанцу Артему Гебекову. Последний дошел до финала, и Барсегян получил шанс побороться за бронзовую медаль через утешительные поединки. Наш борец одержал две победы подряд и стал бронзовым призером турнира.

5 декабря на ковер спортивного комплекса ЦСКА выйдет последний представитель сборной Армении Хаджимурад Нурмагомедов.