Последние новости

«Тысяча и одна ночь» азербайджанской пропаганды

               На линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил в период с 29 ноября по 5 декабря, согласно оперативным данным Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, было зафиксировано порядка 600 случаев нарушения ВС Азербайджана режима перемирия. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны НКР.

               За указанный период передовые подразделения азербайджанских сил из стрелкового оружия различного калибра, а также из 120-миллиметровых пушек, 60-и и 82-миллиметровых минометов, гранатометов типа РПГ-7, АГС-17 и «Муха» произвели в направлении армянских позиций свыше 6000 выстрелов. Кроме того, противник применил реактивную ракетно-артиллерийскую установку типа TR-107 турецкого производства.

              Помимо вышеотмеченных случаев нарушения режима перемирия, в течение недели противник предпринял ряд попыток разведывательно-диверсионного проникновения, которые были предотвращены в результате действий передовых подразделений Армии обороны НКР. Противник отступил на исходные позиции, неся потери.

              «Примечательно, что азербайджанский агитпроп, пытаясь скрыть потери в собственных Вооруженных силах и повысить боевой дух своих деморализованных ВС, распространил видеозапись о „своих победоносных действиях”, не забыв отметить, что в результате этих артиллерийских ударов в АО НКР якобы имеются многочисленные жертвы, в частности упомянув имя заместителя командующего горно-стрелковой дивизией армии, полковника Джалала Арутюняна.

               Министерство обороны НКР официально заявляет, что данная публикация не имеет ничего общего с реальностью. Полковник Джалал Арутюнян находится в своем кабинете и успешно выполняет поставленные перед ним задачи. Просто азербайджанские пропагандисты все еще находятся под влиянием сказки „Тысяча и одна ночь” и в очередной раз пытаются выдать желаемое за действительное.

               Позднее представим комментарий Джалала Арутюняна о распространенной о нем дезинформации и оперативной обстановке на передовой линии», – говорится в сообщении пресс-службы Минобороны НКР.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АЗЕРПРОП ПРОТИВ БРЕНДА "АРАРАТ"
      2023-12-27 10:28

      Азербайджанское государство в лице Ильхама Алиева – выпускника МГИМО постоянно развивает и внедряет всё новые цели провокаций в информационной борьбе против Армении. Чаще всего она идёт в ракурсе фальсификаций истории. Азерагитпроп на этот раз решил направить свои силы против самого известного армянского бренда в России и в мире – армянского коньяка, включая его легендарный символ – гору Арарат. Баку начал производить «азербайджанский» коньяк «Агрыдаг» (турецкое название горы Арарат).

    • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
      2023-11-01 10:27

      Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

    • ЗИМНЯЯ СКАЗКА
      2022-12-02 10:07

      В Гандзаке приземляются грузовые турецкие самолеты… 28 ноября пришел ответ азербайджанской стороны на предложения властей Армении по "мирному соглашению", на днях, наконец, при посредничестве Международного Красного Креста стало возможным извлечь из подконтрольной азербайджанцам зоны на территории Армении тела погибших во время агрессии 13 сентября. До этого попыткам извлечь тела мешали обстрелы с азербайджанских позиций.

    • АЗЕРПРОП В ТРИФОНОВОМ КАФТАНЕ
      2022-09-29 10:14

      Евгений Трифонов как ретранслятор бакинского политического заказа Именующийся политологом Евгений Трифонов пишет решительно обо всём: русских староверах, Средней Азии, восстании на Алтае. А также об Иране, Закавказье, Прибалтике, Чили, Аргентине, казаках…