Последние новости

К ВЗЛЕТУ ГОТОВ!

Обеспечит возрождение?

"Армянский народ нуждается в возрождении, и это возрождение мы обеспечим!" - пообещал на исходе ноября лидер новоиспеченного альянса "Армянское возрождение" Артур Багдасарян, который говорил уже от имени 150 партий и общественных организаций.

СОВСЕМ НЕДАВНО В ФОРМАТЕ НОВОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ГОВОРИЛОСЬ О 140 ОРГАНИЗАЦИЯХ. Переход на парламентскую модель правления предусматривает принятие нового закона "О партиях". Этот закон будет содержать параметры, которым обязана соответствовать политическая организация. Полагаю, после принятия нового закона количество партий в составе альянса "Армянское возрождение" сократится до одной.

Во избежание такой перспективы Багдасарян осуществит слияние всех организаций в единую партию до того, как проект нового закона будет включен в большую повестку. В противном случае выяснится, что, кроме "Оринац еркир", ни одна из организаций альянса не вправе претендовать на то, чтобы называться партией. Это выяснится лишь де-юре, а де-факто об этом и так все знают.

Есть ли доверие к Багдасаряну?

"Народ мне доверяет, свидетельством тому - фракции "Оринац еркир" во всех без исключения созывах парламента!" - объявил Багдасарян. И это чистая правда: после того как он положил на стол партбилет АОД и основал собственную партию, "Оринац екрир" всегда удавалось набрать на парламентских выборах необходимое число голосов.

ОТРАЖАЛИ ЭТИ ГОЛОСА НАРОДНОЕ ДОВЕРИЕ ИЛИ БЫЛИ СЛЕДСТВИЕМ предвыборных подношений - вопрос другой. Ответ на него всем известен, однако в 2012г. партия с трудом преодолела необходимый барьер.

Ее лидер сделал надлежащие выводы, иными словами, осознал необходимость спрятать ненавистное народу название за ширмой предвыборного альянса или единой партии под названием "Армянское возрождение". Клюнет ли армянский избиратель на эту незамысловатую фишку, будем судить в 2017г., а пока налицо лишь отчаянная попытка Багдасаряна привлечь внимание к своему альянсу и заставить народ поверить в то, что он денно и нощно радеет о его, народа, интересах.

Никто не может обвинить?

"Меня никто не может обвинить в коррупции в периоды пребывания у власти!" - объявил Багдасарян, а роскошное здание "Оринац еркир" на одной из престижных улиц столицы, по его словам, было возведено на средства членов партии, которые занимались предпринимательством.

БАГДАСАРЯН УВЕРЯЕТ, ЧТО НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЕМУ ПРИНАДЛЕЖИТ лишь одно предприятие "Айаси групп", которое он построил на свои средства в 50 км от Еревана, создав тем самым рабочие места. Обратите внимание, господа читатели, на одно немаловажное обстоятельство: Багдасарян с молодых лет занимал государственные должности, был депутатом, потом спикером парламента, потом секретарем Совбеза. Неужели на зарплату госчиновника, даже столь высоких рангов, можно построить предприятие?

Багдасарян заверяет, что построил "Айаси групп", взяв большие кредиты. О роскошном особняке, в котором проживает семья экс-секретаря Совбеза, писалось так много, что повторяться не будем, вместо этого обратимся к его планам на обозримую перспективу.

Скажет решающее слово?

"Народ не должен прозябать в нищете, на парламентских выборах "Армянское возрождение" наберет большое количество голосов и скажет свое решающее слово!". Если на предстоящих выборах решающее слово будет за альянсом Багдасаряна, то…

ВПРОЧЕМ, ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, И "АРМЯНСКОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ" НАБЕРЕТ необходимое число голосов, если народ забудет про 2008 г., ведь на выборах 2017 г. альянс под руководством Багдасаряна будет снова играть на оппозиционном поле. А на этом поле уже заявили о себе новые игроки, которые непременно займутся задачей по разоблачению лжеоппозиции. В таких игроках недостатка не будет, впрочем, не будем говорить о них во множественном числе, ибо одного Никола Пашиняна и его газеты будет достаточно, чтобы напомнить народу о том, как Багдасарян предал голоса оппозиционно настроенных избирателей и в награду за предательство получил пост секретаря Совбеза.

На парламентские выборы альянс Багдасаряна планирует пойти в связке с новым движением "Национальное единство" под председательством своего давнего друга - председателя Союза армян России Ара Абрамяна. Как именно альянс "Армянское возрождение" будет взаимодействовать с новым движением, станет ясно в следующем году. По состоянию на день сегодняшний, можно с полным основанием предположить, что обе силы будут вытеснены на обочину предвыборных процессов усилиями новой оппозиции. Такое развитие событий вполне прогнозируемо даже с учетом больших финансовых ресурсов, которые Ара Абрамян готов потратить на то, чтобы утвердиться на политическом олимпе Армении.

"Армянскому народу нужен взлет!"

Новая оппозиция может в 2017г. сделать из Багдасаряна и Абрамяна вполне благополучных, симпатичных, в меру упитанных аутсайдеров. Хорошо это или плохо, пусть решает читатель.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЕЩЕ ОДНА ПРОГРАММНАЯ ЦИТАТА ИЗ БАГДАСАРЯНА: "Армянскому народу нужен взлет!". Багдасарян, судя по всему, готовится к очередному взлету своей политической карьеры, только вот посадка на этот раз может быть не такой мягкой, как в 2008 г., иными словами, в 2017 г. Багдасарян вряд ли приземлится в премьерское кресло. Напомню, что причиной его добровольной отставки с поста секретаря Совбеза стала обида на то, что президент не назначил его премьер-министром.

Судя по ряду прогнозов, новый Избирательный кодекс обяжет партии баллотироваться в парламент с собственной кандидатурой на пост премьер-министра. Кандидатом от "Армянского возрождения" на пост премьера, конечно же, станет Багдасарян. Для альянса крошечных организаций вполне нормальная кандидатура. В масштабах "Армянского возрождения" Багдасарян вполне приемлемый претендент на пост главы правительства: у каждого деятеля, как известно, свой потолок для взлета… 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
      2023-12-19 09:35

      Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

    • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
      2023-10-21 10:30

      "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.