"Золотой приз" ЗАО "ЮКЖД"
ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" в рамках состоявшегося в Ереване 48-го заседания Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации Содружества независимых государств (МГС СНГ) удостоено "Золотого приза" за активное участие в работах по стандартизации в рамках МГС СНГ.
НАГРАДУ ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ ЗАО "ЮКЖД" СЕРГЕЮ ВАЛЬКО вручил руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии РФ Алексей Абрамов. Руководитель ЗАО "ЮКЖД" поблагодарил за оценку работы компании.
"В своей деятельности мы руководствуемся принятыми стандартами. Сегодня мы наладили сотрудничество с армянскими предприятиями, производящими запчасти и товары для нужд железнодорожного транспорта. Среди таких компаний можно назвать ПК "Бетон", производящий железобетонные шпалы. Армянские производители сейчас поставляют продукцию, соответствующую стандартам качества СНГ", - отметил Сергей Валько, подчеркнув, что компания продолжит взаимодействовать с предприятиями Армении.
Созданный 13 марта 1992 года Межгосударственный совет по стандартизации, метрологии и сертификации СНГ является межправительственным органом стран Содружества по формированию и проведению согласованной политики в указанных сферах. МГС признан Международной организацией по стандартизации (ИСО) Евразийской региональной организацией по стандартизации.
Вопросам развития системы стандартизации и метрологии на ЮКЖД придают особое значение. В компании принята и успешно реализуется программа по совершенствованию системы метрологического обеспечения, применяются современные стандарты качества. В компании периодически проводятся технико-экономические советы, посвященные вопросам совершенствования системы метрологического обеспечения, последний из которых прошел в Гюмри 3 сентября. Участники совещания ознакомились с опытом организации работ по метрологическому обеспечению на предприятиях гюмрийского железнодорожного узла, посетив ряд объектов локомотивного депо Гюмри.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2019-02-15 16:281074
15 февраля 2019 года исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В Афганской войне приняли участие в том числе и армянские военные в количестве 3700 солдат и свыше 400 офицеров, а также гражданские специалисты. 86 из них не вернулись на родину, более 300 были ранены.
-
2019-02-15 15:421135
Компания GeoProMining приступила к финансированию капитального ремонта и обустройства детского сада в г. Арарате.
-
2019-02-15 15:021129
Фонд защиты дикой природы (FPWC) и ВиваСелл-МТС уже 4 года осуществляют эффективную деятельность в рамках программы "Альтернативная энергия".
-
2019-02-15 10:091245
У правительства Армении есть шанс одним выстрелом убить двух зайцев: покончить с протестами торговцев у своих дверей и сделать так, чтобы хорошо стало не только продавцам, но и покупателям. Как?
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2019-02-15 19:11809
Сотрудники Алавердинского медеплавильного комбината 15 февраля вновь перекрыли железную дорогу Ереван – Тбилиси. Они требуют встречи с руководителем Правительства или вице-премьером Армении, передает Новости Армении - NEWS.am.
-
2019-02-14 10:53437
Сотрудники медеплавильного завода Алаверди по положению на 20:30 13 февраля открыли железную дорогу Ереван-Тбилиси, так как губернатор Лори пообещал, что в пятницу с ними встретятся представители Правительства. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщил сотрудник завода Армен Киракосян, отметив, что они надеются увидеть в Алаверди вице-премьера Тиграна Авиняна, так как именно он занимался их вопросом и губернатор заверил, что он приедет.
-
2019-02-13 15:54347
Сотрудники Алавердинского медеплавильного комбината с утра 13 февраля перекрыли железную дорогу Ереван – Тбилиси, сообщает NEWS.am.
-
2019-02-12 12:38518
Газета "Грапарак" пишет, что российская сторона обсуждает вопрос отказа от концессионного управления ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога". Об этом нам сообщил источник издания в ОАО "Российские железные дороги". Известно, что в следственных органах Армении расследуются дела против ЮКЖД, изучается объем осуществленных компанией инвестиций, допрашивают сотрудников. В частности, следственный отдел Комитета государственных доходов выявил факт неуплаты НДС в размере 9,7 млн. драмов и передал материалы Следственному комитету Армении. Это рассердило российскую сторону.