0
1536

Серебро Гора Минасяна

В Грозном завершился розыгрыш Кубка президента России по тяжелой атлетике, на котором Армению представил супертяжеловес Гор Минасян. Наш тяжелоатлет занял второе место в весовой категории +105 кг с результатом 425 кг в двоеборье (195 кг в рывке+230 кг в толчке).

Победителем стал россиянин Руслан Албегов с результатом 440 кг. Третье место занял чех Иржи Орсаг с суммой двоеборья 419 кг. Отметим, что Минасян завоевал малую серебряную медаль в рывке, а в толчке финишировал 4-м. В итоговом общекомандном зачете российские атлеты стали первыми, завоевав 11 медалей, в том числе 7 золотых. Розыгрыш Кубка президента России проводился уже в пятый раз, сообщает grozny-inform.ru

• Анатолий КАРПОВ: "ФИДЕ ДВИГАЛОСЬ В НИКУДА"
      2019-01-22 07:24
      159

21 января состоялся видеомост Москва – Минск – Ереван – Кишинев с участием 12-го чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова. Было затронуто несколько актуальных тем, связанных с мировыми шахматами.

• Ашоцк вновь примет лыжный фестиваль
      2019-01-21 15:54
      433

26-27 января в Ашоцке второй год подряд состоится любительское соревнование-фестиваль по лыжным гонкам, организованный Делегацией ЕС в Армении и Федерацией лыжного спорта республики.

• Левон Агасян прыгнул "на золото"
      2019-01-21 14:52
      449

Атлет Левон Агасян стал победителем V турнира имени олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой, прошедшего в Усть-Каменогорске (Казахстан).

• "Арсенал" поздравил Генриха с юбилеем
      2019-01-21 14:48
      465

Полузащитник сборной Армении и лондонского "Арсенала" Генрих Мхитарян 21 января отмечает 30-летие. Английский клуб поздравил армянского футболиста.

• Штангисты проводят сборы
      2019-01-18 12:15
      385

С 8 по 30 января мужская сборная Армении по тяжелой атлетике проводит учебно-тренировочный сбор в Олимпаване. Сразу после этого в Абовяне состоится второй сбор (1-10 февраля).

• Юные штангисты вышли на помост
      2019-01-17 10:16
      330

С 10 по 15 января в спортзале Ереванского государственного спортивного колледжа олимпийского резерва прошел чемпионат Армении по тяжелой атлетике среди юношей (до 17 лет).

• СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА - ТОКИО-2020
      2018-11-14 16:23
      547

Генеральный секретарь ФТАА Пашик Алавердян подвел итоги сезона Сегодня с журналистами встретились генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики Армении, главный тренер мужской сборной Пашик Алавердян и чемпион мира в весовой категории 109 кг Симон Мартиросян.

• Встреча чемпионов
      2018-11-12 16:00
      1046

Сегодня утром в аэропорту "Звартноц" встретили сборную Армении по тяжелой атлетике, вернувшуюся домой с чемпионата мира в Ашхабаде.