Последние новости

Осужденный прекратил 25-дневную голодовку в тюрьме

Осужденный к 9 годам тюрьмы Айк Кюрегян, который 12 июня 2014 года устроил стрельбу напротив здания суда общей юрисдикции административных районов Еревана Кентрон и Норк-Мараш, прекратил сегодня длившуюся 25 дней голодовку. Об этом Panorama.am сообщил начальник пресс-службы Управления уголовно-исполнительных учреждений министерства юстиции Армении Гор Глечян.

Отметим, 12 декабря стало известно, что осужденный Айк Кюрегян уже 24 дня проводит голодовку и находится в крайне истощенном состоянии. Об этом говорилось в заявлении, которое распространил отец осужденного – Арменак Кюрегян. По его словам, сын за период нахождения в заключении приобрел серьезные проблемы со здоровьем, а лечение его было проведено неполноценно. Арменак Кюрегян заявлял также, что хотя "жизнь и здоровье сына в опасности, но дух его непреклонен".

По словам Гора Глечяна, часами ранее было получено заявление от осужденного касательно прекращения голодовки. Состояние Айка Кюрегяна, отметил представитель Минюста РА, оценивается как удовлетворительное.

Напомним, 31-летний житель Еревана Айк Кюрегян 12 июня 2014 года взобрался на один из автомобилей, припаркованных во дворе здания суда административных районов столицы Кентрон и Норк-Мараш, и заявил, что в машине есть бомба. После этого, грубо нарушив общественный порядок и не подчинившись законным требованиям полицейских, Айк Кюрегян открыл стрельбу из имеющегося у него пистолета в направлении стражей порядка, в результате чего ранение получили несколько представителей правоохранительных органов и были госпитализированы. В сентябре 2015г. Айк Кюрегян был осужден на 9 лет лишения свободы. Прокурор требовал приговорить Кюрегяна к 14 годам тюрьмы.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОКОВОЙ ПОЦЕЛУЙ ЛУИСА РУБИАЛЕСА (Видео)
      2024-03-30 11:58

      Экс-президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес, имевший неосторожность поцеловать капитана женской сборной Дженнифер Эрмосо во время церемонии награждения на ЧМ-2023, может отправиться в тюрьму на 2,5 года. Ему предъявлены обвинения по двум пунктам: поцелуй без согласия и предполагаемое последующее давление на пострадавшую, сообщает AS.

    • АРЕСТ ЗА "ГРОМКОЕ" ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А КТО СТРЕЛЯЛ В СЫНА ЭКС-ДЕПУТАТА?
      2021-12-07 09:53

      Выстрелы звучат повсеместно, преступления с применением огнестрельного оружия совершаются в столице и марзах, буквально, каждый день. Есть пустыри на окраинах Еревана, где стреляют каждую ночь.

    • ФИГУРАНТЫ ХРАНЯТ МОЛЧАНИЕ, ДЕЛО ВЕДУТ В ТУПИК?
      2021-12-03 13:37

      Убийство криминального авторитета Артура Казаряна по кличке "Канакерци Туй" и экс-депутата парламента Артуша Симоняна не вызвало должного общественного резонанса. В прежние времена подобное преступление оказалось бы в центре внимания столичной общественности, но сегодня о нем пишут только СМИ, да и то как-то между прочим. По этой причине язык не поворачивается назвать дело громким, хотя жертвами убийства стали 4 человека…

    • ТЮРЕМНЫЕ РЕШЕТКИ ШАХМАТАМ НЕ ПОМЕХА
      2021-10-14 17:12

      13 октября в Шахматной академии Армении (ШАА) состоялась церемония открытия первого онлайн чемпионата мира по шахматам среди заключенных. В турнире приняли участие 43 команды из 31 страны. Армению представила команда из 4 заключенных, отбывающих наказание в уголовно-исправительных учреждениях "Армавир" и "Ванадзор": Нарек Овакимян, Армен Гороян, Роберт Саргсян и Игит Григорян.