Последние новости

Десятка лучших: выбор невелик

Федерация спортивных журналистов Армении проводит традиционный опрос для определения лучшего спортсмена страны в 2015 году. Как сообщил "ГА" президент ФСЖА Юрий Алексанян, на звание "Лучший спортсмен Армении-2015" претендует 14 спортсменов, имена которых приводятся ниже. 

Спортивная гимнастика. Арутюн Мердинян (победитель Кубка мира, бронзовый призер чемпионата мира, вице-чемпион Европы в махах на коне), Артур Давтян (победитель Кубка мира в опорном прыжке и обладатель бронзовой медали в махах на коне), Артур Товмасян (серебряный призер Кубка мира на кольцах и победитель Всемирных студенческих Игр).

 Тяжелая атлетика. Смбат Маркарян (вице-чемпион мира и Европы среди молодежи). Тигран Мартиросян (чемпион Европы), Андраник Карапетян (бронзовый призер чемпионата Европы, чемпион мира среди молодежи).

Греко-римская борьба. Артур Алексанян (чемпион мира), Мигран Арутюнян (серебряный призер Европейских игр).   

Самбо. Тигран Киракосян (чемпион Европы, вице-чемпион мира), Максим Манукян (бронзовый призер чемпионата Европы).

Тхэквондо. Арман Еремян (вице-чемпион Европы).

Бокс. Арам Авакян (бронзовый призер чемпионата Европы).

Шахматы. Левон Аронян.     

Футбол. Генрих Мхитарян.     

Команда. Мужская сборная Армении по шахматам - вице-чемпион командного чемпионата Европы и бронзовый призер командного чемпионата мира.

Отметим, что в этом году выбор кандидатов весьма ограничен. Впервые в списке претендентов ФСЖА оказался футболист, а Левон Аронян включен в список при наличии одной победы в международном турнире Sinquefield Cup.  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Спортивные журналисты выбрали лучших
      2017-12-20 16:31

      По результатам ежегодного опроса Федерации спортивных журналистов Армении (президент - Юра Алексанян) определены 10 лучших спортсменов страны в уходящем году.

    • Выбрать лучших из лучших
      2017-12-14 14:11

      С 11 по 25 декабря в Армении проходит голосование с целью определения десяти лучших спортсменов страны 2017 года. Министерство спорта и по делам молодежи представило список из 25 спортсменов в 14 видах спорта. 

    • Пал рекорд Атланты-1996
      2016-07-18 14:48

      После того, как было официально объявлено о том, что пловцы Ваган Мхитарян и Моника Василян, не сумевшие завоевать олимпийский рейтинг, получили wildcard(в спорте особое приглашение какому-либо не прошедшему общую квалификацию на соревнование спортсмену), число армянских олимпийцев достигло 33.  

    • Артур Алексанян – спортсмен года
      2015-12-23 11:37

      Федерация спортивных журналистов Армении подвела итоги традиционного опроса для определения лучшего спортсмена страны в 2015 году. Как сообщил "ГА" президент ФСЖА Юрий Алексанян, спортивные журналисты второй год подряд назвали лучшим чемпиона мира по греко-римской борьбе Артура Алексаняна. В опросе приняли участие 34 журналистов, пишущих на спортивные темы. Ниже приводим ТОР-10 лучших спортсменов страны.