Последние новости

Пособничество международному терроризму

Неправительственная Всемирная организация устойчивого развития (WOD) просит Организацию Объединенных Наций провести расследования возможного сотрудничества Турции с террористической группировкой ДАИШ.

Между государствами и террористическими группировками не может быть никакого сотрудничества, однако ДАИШ все равно получает средства от продажи нефти и других ресурсов и приобретает на эти деньги вооружение, говорится в открытом письме WOD генсеку ООН Пан Ги Муну, передает РИА Новости.

«…Происходит это при пособничестве, возможном содействии, или как минимум бездействии руководства Турции, что также является пособничеством международному терроризму. Средства, вырученные от продажи украденных богатств сирийского народа, идут на финансирование террористических международных организаций, содействие их дальнейшему разрушительному влиянию во всем мире», — говорится в сообщении.

Кроме того, WOD просит мировое сообщество обратить внимание на вторжение турецкой армии на территорию независимого государства Ирака и предупреждает, что в дальнейшем это может привести к глобальному военному кризису в регионе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РУСОФОБОМ В АРМЕНИИ БЫТЬ ВЫГОДНО: ЭТО ПРОПУСК В ПРАВИТЕЛЬСТВО
      2022-09-01 09:49

      Партия террористов в ожидании Турции После 24 августа, когда партия "Сасна црер" провела очередную акцию русофобского содержания, стало очевидно, что они не остановятся. Примечательно, что оповещение об акции в мэрию принес некий Юрий Алексеев - русский по национальности. Участники антироссийской акции планировали пройти шествием по Северному проспекту, улицам Вазгена Саркисяна и Бейрута с остановкой у посольства РФ.

    • КРАСНЫЙ УРОВЕНЬ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ УГРОЗЫ: 8 МЕСЯЦЕВ В РЕЖИМЕ ОККУПАЦИИ
      2022-01-10 10:20

      Президент сказал, что переговоров с террористами не будет… Утвердив свое влияние на Южном Кавказе, Турция переключилась на Среднюю Азию. Касим-Жомарт Токаев указал на участие в беспорядках иностранных наемников и необходимость антитеррористической операции для восстановления конституционного строя.

    • 31 АВГУСТА НЕ ЗА ГОРАМИ, ПУТИН И СИ ЦЗИНЬПИН КООРДИНИРУЮТ УСИЛИЯ
      2021-08-27 10:40

      Двойной теракт в Кабуле 26 августа в аэропорту Кабула и у входа в гостиницу "Барон", куда свозят со всех уголков Афганистана англичан и американцев, прогремели взрывы. Ответственность за них взяло движение ИГ.

    • ПОЧЕМУ США НЕ ЗАМЕЧАЮТ ТЕРРОРИСТА N1 НА ЮЖНОМ КАВКАЗЕ?
      2021-08-19 10:17

      Усаму бен Ладена убили в 2011 г. 11 сентября 2001 г. международные террористы уничтожили здание Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Рухнул миф о неуязвимости Соединенных Штатов, мировое сообщество оказалось перед новой угрозой под названием "терроризм".