Последние новости

БИТВА БОГОВ, ИЛИ СКАНДАЛ В ЛАГЕРЕ ПАРОВОЗОВ

На Украине очередной скандал. В ходе заседания Национального совета по реформам губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, с одной стороны, глава кабинета министров Украины Арсений Яценюк и глава МВД Украины Арсен Аваков - с другой, обменялись обвинениями в коррумпированности. Апофеозом сей исторической перепалки демократов-реформаторов стал стакан воды, запущенный Аваковым в Саакашвили. Как шутят в соцсетях, горячие кавказские парни, грузин и армянин, не могут поделить между собой Украину. 

В ПОСЛЕДУЮЩИЕ ДНИ ВЗАИМНЫЕ РАЗОБЛАЧИТЕЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ продолжились на пресс-конференциях и в социальных сетях, обе стороны грозятся подать друг на друга в суд. При этом бывший грузинский президент, а ныне разыскиваемый прокуратурой Грузии губернатор Одесской области Михаил Саакашвили гордо потрясает паспортом Украины и перечисляет свои заслугами перед украинскими майданами. 

Много проблем в нашем регионе. Особенно в последние дни в связи с провокационной политикой, реализуемой властями Турции и Азербайджана. Но перипетии, связанные с битвой демократических богов Украины, заслуживают отдельного внимания: слишком уж симптоматична и поучительна эта скандальная история. 

За что боролся украинский майдан? За то, чтобы свергнуть коррумпированного Януковича, мешающего торжеству европейских ценностей на Украине. По крайней мере так уверяли сами майданщики… Януковича свергли, Украина галопом поскакала в Европу. На этом пути Киеву помогают делегированные на Украину самые продвинутые демократы мира: от бывшего грузинского президента до нынешнего американского вице-президента, курирующего Украину то лично, то посредством своего сына.

И вот такой скандал в лагере паровозов украинской революции: разборка на тему, кто коррумпирован больше, – премьер Яценюк или губернатор Саакашвили. Кстати, это на фоне сообщений о процветании бизнеса президента Петра Порошенко и о том, как заместитель Авакова Эка Згуладзе отправилась рожать в Париж, захватив с собой в чемоданчике 4 миллиона долларов США на больничные расходы…

НО ВЕРНЕМСЯ К КОНФЛИКТУ СААКАШВИЛИ – АВАКОВ + ЯЦЕНЮК. Кто победит, не важно. Но как тут не вспомнить известную поговорку о том, что революция пожирает своих детей. Похоже, что революционная Украина вступила сейчас именно в эту фазу разборок, несколько напоминающих разборки известных французских революционеров после Великой французской революции. Правда, масштабы исторических персонажей в то время были другие, но все-таки…

Дантон, Марат и Робеспьер прославились тогда своими взаимными обвинениями в коррумпированности и предательстве революционных идеалов и тем, как гордо били себя в грудь, перечисляя в качестве оправдания свои заслуги перед парижским майданом. Получалось это у них не хуже, чем у г-на Саакашвили по ходу своего последнего брифинга, но закончилась та французская история, известно, не слишком весело. Сначала убила Марата, потом Дантон был казнен Робеспьером, ну а позже и Робеспьер двинулся по стопам своих бывших сподвижников…

Прогресс смягчает нравы. К счастью. Будем надеяться, что голов на Украине все-таки рубить не будут. 

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 22-Дек-2015
    Украина вышла боком всему "демократическому" западу! Чего стоит позорный, лживый фильм немецкого ZDF???!!!................. И эти страны хотят "учить" нас??!!! И это,кажется, государственное ТВ(?!). Уважаемые европейцы! Отныне, прежде,чем говорить о демократии, знайте, что мы хорошо осведомлены про вашу "демократию"))))))))))))!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
    2024-03-28 10:02

    В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

  • ВСЕ САМ
    2024-03-23 09:58

    Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

  • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
    2024-03-20 10:12

    Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

  • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
    2024-03-15 09:48

    Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ИЭС-2024: НЕУКЛОННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ
    2024-03-16 11:14

    Угнетенное правосудие, размах коррупции и крупные долги Судя по всему, «революция начала пожирать своих детей». Пока не в буквальном, а в метафорическом смысле: если в первые полтора года устроители «бархатной революции» в Армении еще пытались как-то делать вид, что они чуть ли не безгрешные святоши и самоотверженные аскеты, пришедшие к власти с целью очистить общество от пороков и сделать жизнь людей лучше, то дальше, год от году, власти под напором все более частых негативных фактов просто сбросили «овечью шкуру», под которой обнаружился настоящий звериный оскал…

  • АКСИОМЫ И ТЕОРЕМЫ В «ГУСИНОЙ» ЛОГИКЕ
    2024-03-12 18:38

    К неуместным ужимкам, сарказму и легкомыслию Пашиняна не хватало лишь кепки продавца овощей В одно село приезжают члены высокой комиссии, призванной разобраться, почему «не работают» колокола местной церквушки. Им объясняют, что причин – целый букет, но главная заключается в том, что в их церкви… нет колоколов. В нашем случае у правительства Пашиняна нет не только «колоколов», но и самой «церкви». Как говорится, ни ума, ни сердца. Это в очередной раз подтвердил на своей пресс-конференции 12 марта премьер Армении…

  • И СНОВА ДИВЕРСИФИКАЦИЯ!
    2024-03-08 11:28

    Чего ждать от пересменки в Минэкономики «Должен сказать прямо, мне очень жаль, что эта кадровая смена происходит по известным всем нам обстоятельствам. Могу сказать слова признательности в адрес Ваана Керобяна за работу на посту министра экономики, но в данный момент не хочу давать никаких комментариев... Мы также должны быть осторожными, чтобы не нарушать презумпцию невиновности кого бы то ни было и не оказывать никакого влияния на результаты следствия», - заявил Пашинян 7 марта, представляя коллективу Министерства экономики нового министра Геворга Папояна. Надо сказать, никогда не отдающий себе отчета в словах глава правительства этим высказыванием не только оказал влияние на следствие, но еще и прокомментировал («могу сказать слова признательности») деятельность на посту министра нынешнего фигуранта уголовного дела Ваана Керобяна. Наверняка и сам не заметил, что к чему…

  • ПОЛИГОН С ВОРОВАТЫМИ КРОЛИКАМИ
    2024-02-09 10:38

    Право на ошибку или право… на коррупцию На прошедшем 8 февраля очередном заседании правительства Пашинян вновь признал, что «мы ничего не знаем и должны учиться». В частности, для того, чтобы лично ему объяснили, что такое цифровизация и зачем она нужна, пришлось специально вызывать специалистов из Эстонии, так как после десятков домашних совещаний и обсуждений на эту тему он так ничего и не понял. Таким образом, Пашинян и его команда продолжат познавать тонкости управления страной, которую действительно превратили в жалкий учебно-экспериментальный полигон, а жителей – в подопытных кроликов…