Победный финиш гимнастов

На завершившемся в Москве 22-м международном турнире по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина успешно выступили представители Армении. В первый день соревнований Артур Давтян завоевал золотую медаль в многоборье, но этим достижения наших гимнастов не ограничились.

Артур Давтян и еще один представитель сборной Армении Артур Товмасян стали победителями в состязаниях на отдельных снарядах. Товмасян занял первое место в упражнениях на кольцах, а Артур Давтян – в опорном прыжке. В упражнениях на кольцах Давтян занял третье место, а в упражнениях на коне гимнаст показал второй результат. Таким образом, наши спортсмены вернулись домой с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями.

• Победный старт шахматистов
      2018-09-25 06:14
      198

Мужская и женская сборные Армении по шахматам уверенно стартовали на 43-й Всемирной шахматной Олимпиаде в Батуми. Наши команды с одинаковым счетом 3,5:0,5 взяли верх над сборными Японии и Киргизии.

• Шашки в ожидании господдержки
      2018-09-24 16:28
      386

В болгарском Кранево прошел чемпионат Европы по русским шашкам, на котором Армению представил многократный чемпион страны, мастер Международной федерации (IDF) Ншан Алавердян.

• Шахматисты готовы к олимпийскому старту (Обновлено)
      2018-09-24 06:40
      559

С 23 сентября по 6 октября в Батуми пройдет 43-я Всемирная шахматная Олимпиада с участием мужской и женской сборных Армении.

• Две бронзы молодых борцов
      2018-09-24 06:37
      566

В словацком городе Трнава завершился молодежный чемпионат мира по борьбе. Последними на ковер вышли представители вольного стиля. Армянские борцы выступили в 8 весовых категориях из 10 и завоевали две бронзовые медали.

• Гимнасты взяли медали в Грузии
      2018-09-12 15:01
      246

На прошедшем в Батуми розыгрыше Кубка Антона Сихарулидзе по спортивной гимнастике сборная Армении завоевала несколько призовых мест.

• Гимнаст Артур Давтян на коне
      2018-06-15 13:07
      883

В Ереванской  ДЮСШ спортивной гимнастики имени Альберта Азаряна завершился чемпионат Армении, который в этом году также имел статус розыгрыша Кубка Азаряна.

• Гимнасты с медалями
      2018-05-21 10:17
      218

Армянские гимнасты успешно выступили на международном турнире "Кубок А.Дитятина", прошедшем с 16 по 20 мая в Санкт-Петербурге. Нашу страну представили Артур Давтян (сеньоры) и Жора Смбатян (юниоры).