Последние новости

СНБ Армении раскрыла 15 агентов Азербайджана и Турции

           После Карабахской войны ключевая деятельность подразделений контрразведки Службы национальной безопасности Армении заключается в борьбе против разведывательно-разрушающих действий спецслужб Азербайджана и содействующих им аналогичных структур Турции. Об этом заявил директор Службы национальной безопасности РА, генерал-полковник Горик Акопян на состоявшемся 18 декабря торжественном заседании, посвященном Дню работника национальной безопасности.

           Согласно данным, представленным Г. Акопяном, с 1993 г. по сей день органами СНБ Армении были раскрыты и осуждены 15 агентов Азербайджана и Турции.

           «А сколько агентов было обнаружено ими? Буквально – ноль. Дело дошло до того, что судят азербайджанскую правозащитницу Лейлу Юнус, пытаясь связать ее с органами СНБ РА. Это у нас вызывает только усмешку», – подчеркнул директор СНБ РА.

          Г. Акопян продолжил: «Есть также другое обстоятельство. Недавно в Баку состоялась встреча руководителей спецслужб тюркоязычных стран. Естественно, мы были не против, и это нас не касалось, если бы не попытки руководителей азербайджанских спецслужб использовать партнерские спецслужбы против интересов Армении».

          «Подобное явление для нас не новость. Однако они должны понимать, что это бесперспективное и бессмысленное занятие. Время и история показывают, что эта борьба идет исключительно между спецслужбами Армении и Азербайджана. Любая помощь, которая оказывалась Азербайджану, до сих пор не давала и никогда не даст результатов, к которым стремится Баку», – подчеркнул директор СНБ РА, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • О ШПИОНАХ БРИТАНСКОЙ КОРОНЫ, И НЕ ТОЛЬКО…
      2021-02-22 10:54

      Пашинян был завербован британской разведкой? О том, что Пашинян был завербован в 2006 г. британской разведкой при участии турецких спецслужб, сообщил российский военный эксперт Семен БАГДАСАРОВ.

    • Тигран АБРАМЯН: БАКУ СТРЕМИТСЯ СОЗДАТЬ В АРЦАХЕ АТМОСФЕРУ СТРАХА
      2021-01-15 07:01

                Необходимо совместно с российской стороной предпринять дополнительные меры, чтобы гарантировать безопасность арцахцам, считает глава Аналитического центра «Энакет» Тигран АБРАМЯН.

    • Карен ВРТАНЕСЯН: КОМИССИЯ ПО АПРЕЛЬСКИМ СОБЫТИЯМ, ВОЗМОЖНО, БЫЛА ОПЕРАЦИЕЙ ТУРЕЦКИХ СПЕЦСЛУЖБ
      2020-12-11 14:43

      «Всегда рассматривал комиссию, расследующую военные действия в апреле 2016 года, в качестве николовского инструмента для давления на высокопоставленных военных и некоторых представителей прежних властей. После поражения в войне и сдачи Арцаха врагу сидящий во мне параноик не спит по ночам и твердит: «А может, это была блистательная разведывательная операция, замаскированная под инструмент политического давления?». По возможности коротко представлю обоснования такого мнения», - написал координатор специализированного сайта Razm.info Карен ВРТАНЕСЯН на своей странице в Фейсбук.

    • ИГРЫ СПЕЦСЛУЖБ ПО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИ
      2019-01-17 13:40

      Не секрет, что политика и экономика тесно переплетены и те или иные решения многих государств диктуются именно экономическими интересами. Разумеется, у некоторых государств возникает соблазн воздействия на разного рода решения коррупционными составляющими, тем более что этот изъян присущ практически всем странам. Вопрос лишь в том, насколько спрут коррупции опутал своими щупальцами государственные институты и слои общества.