Последние новости

Группа хакеров Anonymous объявила Анкаре кибервойну

Международная группа хакеров Anonymous обвинила Турцию в поддержке «Исламского государства» и объявила Анкаре кибервойну. Об этом пишет «Лента.Ру» со ссылкой на Daily Mail, передает Panorama.am.

За последнюю неделю Anonymous вывела из строя «до 40 тысяч интернет-сайтов по всей Турции», утверждает издание.

«Турция поддерживает ИГ, покупает у нее нефть и лечит в госпиталях ее боевиков», – утверждает представитель Anonymous в видеоролике, размещенном в Интернете. Он отметил, что «неприемлемо, чтобы Эрдоган продолжал оказывать помощь ИГ».

В случае, если поддержка продолжится, хакеры пообещали масштабные атаки на весь турецкий сегмент Интернета, в частности, на банки и сайты правительства. «Турция, прекрати это безумие сейчас же, твоя судьба в твоих собственных руках», – заявил представитель Anonymous.

Международная группа хакеров Anonymous основана в 2003 году. У нее нет ни лидеров, ни руководящих органов. Хакеры устраивают кибератаки и взломы в знак протеста по всему миру. Чаще всего от их действий страдают сайты государственных учреждений и силовых структур.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗВОНОК ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА
      2022-04-25 09:39

      Накануне на мой телефон поступил международный звонок от абонента +984143228910. Запись гласила, что звонят из Азербайджана.  Первая мысль – «соседи», активно обзванивающие арцахцев, чтобы запугать их и вынудить покинуть свои дома, теперь расширили ареал и решили охватить Ереван?

    • Самвел МАРТИРОСЯН: В РУКАХ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ОКАЗАЛОСЬ МНОЖЕСТВО СЕКРЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ
      2020-12-08 15:15

      В деле масштабных кибератак на Армению с азербайджанской стороны были задействованы вспомогательные силы – турецкие хакерские группы, а также наемные хакерские ассоциации, считает медиаэксперт Самвел Мартиросян.

    • ОНЛАЙН-КИКСЫ ИЛИ ХАКЕРСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?
      2020-08-29 11:19

      В четвертьфинале проходящей в эти дни на шахматной платформе Chess.com онлайн-Олимпиады ФИДЕ в матче Армения – Индия случился скандал. В первом раунде наша команда уступила со счетом 2,5:3,5, однако в последней партии матча между Айком Мартиросяном (черные) и Нихал Сарином была 100% ничейная позиция. Из-за проблем со связью Мартиросян не смог сделать ход и проиграл.  

    • Полиция готовит материалы относительно взлома сайта «Голоса Армении»
      2020-07-01 15:38

                 На основании заявления о взломе сайта русскоязычной газеты “Голос Армении” в Уголовной полиции Армении ведется подготовка материалов. Об этом Фактинфо сообщили в пресс-службе Полиции РА.