Последние новости

Дорожная Полиция Армении намерена обратить особое внимание на отношения водитель-пешеход

Об этом заявил начальник отдела дорожно-патрульной службы Дорожной полиции Армении полковник Норик Саркисян 25 декабря на пресс-конференции, передает Новости Армении - NEWS.am.

Отвечая на вопрос о структуре ДТП в 2015 г, Норик Саркисян отметил, что на первом плане гибель водителей в результате ДТП. Причины – пьяное вождение, превышение скорости, невнимательность.

Если раньше мы говорили о большем числе инцидентов по вине пешеходов, то сейчас ситуация изменилась, отметил Саркисян, добавив, что за 11 месяцев 2015 г не зафиксировано ДТП с участием пешеходов с летальным исходом.

Что касается привлечения к административной ответственности пешеходов, представитель ДП отметил, что подобна политика не оправдала себя. «Гораздо эффективнее проводить профилактическую работу, чем штрафовать», - считает он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АДЕПТЫ СОРОСА ОБМАНУЛИ ПРАВИТЕЛЬСТВО США НА 50 МЛН? КУДА СМОТРИТ ПОСОЛ ЛИНН ТРЕЙСИ?
      2021-03-08 12:20

      Пашинян не доверяет полиции и СНБ На днях соцсети взорвала фотография "Медиапорт", запечатлевшая известного турецкого лоббиста Самсона Озарарата вместе с депутатом от фракции "Мой шаг" Ованесом Игитяном.

    • ХРОМАЯ СВОБОДА, или БЛОНДИНКА НА ПАРКОВКЕ
      2019-05-13 13:55

      Насколько комфортно чувствует себя на территории интеграционного союза трудовой мигрант? Весел ли, спокоен, доволен? И чувствует ли себя как дома? В юбилейный год 5-летия подписания Договора о ЕАЭС и начавшейся в связи с этим "работы над ошибками" наконец всерьез стали обсуждать проблему влияния ЕАЭС, аббревиатуру которого и сегодня далеко не всем потенциальным бенефициарам по силам "расшифровать", на благосостояние населения, важной частью чего и выступают ситуация и тенденции развития на союзном рынке труда. И вдруг выяснилось, что декларированные цели евразийской интеграции, а именно обеспечение 4 основных свобод - движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы - и проведение согласованных и единых политик в этих направлениях, как минимум в части рабочей силы, сильно хромает…

    • В Армении планируют изменить функции войск Полиции
      2017-09-29 15:35

      Полиция Армении инициирует изменение функций полицейских войск. Об этом сообщил начальник штаба Полиции Армении полковник Ованес Кочарян 29 сентября на пресс-конференции.

    • В России гражданин Армении попался с фальшивыми водительскими правами
      2017-09-12 15:24

                   38-летний гражданин Армении предстанет перед российским судом за использование фальшивых водительских прав.