Сергей Юран возглавил "Мику"

Ивестный в прошлом советский и российский футболист Сергей Юран стал главным тренером армянского клуба "Мика". Контракт подписан до лета 2016 года.

В интервью sovsport.ru Сергей Николаевич подтвердил эту информацию, добавив, что по окончании сезона вместе с руководством клуба обсудит возможности дальнейшего сотрудничества. На вопрос, почему он согласился работать в "Мике", Юран ответил: "Тренерская практика. Плюс у клуба есть задачи: попадание в еврокубки. До четвертого места, дающего право играть в Лиге Европы, десять очков, поэтому будем стараться. Еще есть полуфинал Кубка, то есть за трофей поборемся. Эти два фактора повлияли на мое решение".

Напомним, последним клубом Юрана была калининградская "Балтика", с которой российский специалист в сезоне 2014/15 сохранил прописку в ФНЛ (первый футбольный дивизион России). На следующий сезон тренер покинул команду из-за сокращения финансирования.

• Военные успехи борцов
      2017-09-24 12:46
      146

В литовском городе Клайпеда завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих. Сборная Армении завоевала четыре медали – одну золотую, две серебряные и одну бронзовую.

• "Ереван Опен": наши шахматисты в лидерах
      2017-09-24 10:36
      172

На проходящем в Ереване международном шахматном турнире "Ереван Опен" после 5-го тура лидируют 5 шахматистов, набравшие по 4,5 очка. Среди них четыре представителя Армении.

• Штангисты начали с золота и серебра
      2017-09-24 10:34
      129

В столице Косово Приштине в субботу стартовал чемпионат Европы по тяжелой атлетике до 15 и 17 лет. В сборной Армении первыми в борьбу вступили Ара Погосян (до 15 лет) и Монте Мхитарян (до 17 лет).

• Аронян начал финал с ничьей
      2017-09-24 09:57
      153

В Тбилиси 22 сентября стартовал финал розыгрыша Кубка мира по шахматам.

• Впереди ответные матчи
      2017-09-22 16:32
      301

Завершились первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Армении по футболу. Ереванский "Алашкерт" на выезде победил "Арцах" со счетом 3:1, а "Пюник" днем раньше сыграл нулевую ничью с "Бананцем".

• Бичахчян осваивается в Словакии
      2017-09-20 12:25
      587

В 8-м туре Первой лиги футбольного чемпионата Словакии "Жилина-2" дома уступила команде "Середь" со счетом 3:4.

• Мхитарян открыл счет голам в сезоне АПЛ
      2017-09-18 06:39
      1096

В матче пятого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" дома обыграл "Эвертон" со счетом 4:0. В составе победителей второй гол на 84-й минуте забил полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян.

• "Ширак" потерял первые очки
      2017-09-18 06:33
      941

Состоялись матчи 6-го тура чемпионата Армении по футболу в высшей лиге. Лидер чемпионата "Ширак" потерял первые очки, проиграв в гостях "Алашкерту". "Бананц" и "Гандзасар-Капан" тоже взяли по три очка в гостевых матчах, соответственно, с "Пюником" и "Араратом".