Последние новости

Посольство Франции ускорит рассмотрение визовых заявок

Посольство Франции ещё больше ускорит рассмотрение визовых заявок. Об этом заявил посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье, выступая 22 января во Французском университете в Ереване. По его словам, этот срок для туристической визы не очень велик и сейчас – всего 78 часов, а в более спокойные сезоны, когда поездки сокращаются, заявки рассматриваются ещё быстрее. «Тем не менее, мы хотим довести срок рассмотрения до 48 часов. Когда именно мы перейдём на такой порядок работ, сказать затруднюсь, но могу заверить, что произойдёт это в предстоящие несколько месяцев», - отметил  посол. 

Напомним, что 12 января министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявил о сокращении срока процедур по выдаче визы до 48 часов для граждан Армении, Грузии, Турции, Вьетнама и Индонезии.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПАРТНЕРСТВЕ С «ЗОЛОТЫМ АБРИКОСОМ»
      2022-07-07 15:46
      3471

      Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» продолжает сотрудничество с посольствами зарубежных стран в РА и действующими в Армении международными организациями. Вкладу зарубежных партнеров в ереванский праздник кино и была посвящена пресс-конференция, прошедшая в гостинице «Гранд Отель Ереван».

    • Армения откроет посольство в Израиле
      2019-09-19 12:45
      1036

      Правительство Армении приняло решение об открытии посольства в Израиле. Глава МИД Зограб Мнацаканян заявил на заседании, что решение направлено на обеспечение присутствия Армении на госуровне, сохранение богатого исторического культурного и духовного наследия.

    • В Румынии открылся IX фестиваль армянского искусства
      2019-09-09 08:10
      1097

      Посол Армении в Румынии Сергей Минасян принял участие в IX  фестивале армянского искусства, проходящем  6-7 сентября в городе Георген (исторически  армянонаселенный   Джурджов). Фестиваль был организован при поддержке посольства Армении в Румынии,   Армянского католического союза и Георгенской епархии, Союза венгерских армян в Трансильвании и Государственного совета Харгиты. 

    • Новое посольство
      2019-02-06 12:25
      1144

      В Катаре откроется посольство Армении (резиденция в Дохе). Решение об этом принято 6 февраля на заседании Правительства Армении, сообщает News.am.