Последние новости

НА ПРИЕМЕ У МАРЗПЕТА ЛОРИ

На прием к марзпету Лори Артуру Налбандяну предварительно записались 16 человек. Еще нескольких он выслушал дополнительно. Большая часть людей пришла с социальными проблемами. Им было предложено написать заявления для оказания последующей финансовой помощи, к примеру, для покупки дров.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕМЕЙ ИЗ ДВУХЭТАЖНОГО ДЕРЕВЯННОГО ДОМИКА, сгоревшего в Гугарке (ул. Энергетиков, 3), спрашивали о перспективах обеспечения жильем. Марзпет разъяснил, что прежде всего следует разобраться с причиной пожара. Не все с ней ясно. А пока староста предоставил средства для оплаты жилья по найму в течение 2 месяцев.

А.Налбандян поручил обеспечить проведение операции в Медцентре Ванадзора. Речь шла о сироте, лишенном одного из родителей. Операцию сделают в рамках госзаказа.

На просьбу о предоставлении жилья марзпет объяснил гражданину, что госпрограмм подобного рода нет. В области много нуждающихся в жилье. Помочь им сегодня администрация не может.

Некоторые ставили на приеме вопросы обеспечения работой. Марзпет посоветовал отслеживать объявления о вакантных рабочих местах.

Анаит Хачатрян из села Маргаовит пришла с необычной просьбой, которая касалась не только марзпета, но и всех присутствующих.

- У меня с 2006 года двое приемных детей. Старшему уже 21 год. Учится благодаря поддержке государства. Обручила я его. А 27 января - свадьба. Приглашаю вас в Маргаовит. Невеста, кстати, в Политехническом учится. Приходите. Артур Налбандян пообещал не только прийти, но и посодействовать по части музыки, зала. Чтобы молодые от души порадовались.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ОРОВЕЛУ" - 45!
      2017-12-01 14:59

      Зал Ванадзорского государственного драматического театра имени Ованеса Абеляна 27 ноября был переполнен. Гости из столицы, руководство области и города, видные деятели искусства и зрители - все пришли поздравить ванадзорский ансамбль песни и танца "Оровел" имени Григора Ахиняна с 45-летием со дня основания.

    • ЧИСЛО ПРЕСТУПЛЕНИЙ В ЛОРИ ВОЗРОСЛО
      2017-11-08 15:01

      На 100-й день вступления в должность прокурор Лори Арсен Мартиросян провел пресс-конференцию, представив криминогенную картину 9 месяцев нынешнего года. Количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло (1058 вместо 1004). Из них раскрыто 954 (в 2016-м - 913).

    • МУЗЫКА БАБАДЖАНЯНА В ВАНАДЗОРЕ
      2017-09-27 16:17

      В рамках фестиваля музыки выдающегося армянского композитора Арно Бабаджаняна на центральной площади Айка в Ванадзоре состоялся концерт с участием военного духового оркестра Министерства обороны РФ, симфонического оркестра, многочисленных певцов из России и Армении. 

    • 87-й СЕЗОН ТЕАТРА АБЕЛЯНА
      2017-09-22 16:39

      Новый театральный сезон Ванадзорский государственный драматический театр имени Ованеса Абеляна открыл 18 сентября музыкальной комедией "Берегите мужчин".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ ИЗ АРЦАХА НЕ ВЫДАЮТ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ
      2024-01-31 10:49

      Мелине Арутюнян – мать пятерых детей, из которых четверо - будущие воины. У ее семьи, вынужденно покинувшей Арцах в 2020 году, накопилось немало вопросов к властям Армении.

    • ФАНТАЗЕРЫ, УСИЛЕННЫЕ ФАНТАСТАМИ
      2022-06-03 13:54

      Ни повышения доходов граждан, ни увеличения пенсий, ни индексаций Премьер Пашинян и его подпевалы в эти дни на различных площадках, в том числе в парламенте, бахвалятся перевыполнением программных установок по налоговым поступлениям в госбюджет Армении. При этом правительственные чины особо не вдаются в причины этого "достижения". Между тем, они прозрачны, как слеза ребенка: в стране уже долгие месяцы бушует инфляция, стремительно, порой на двузначные величины, дорожают товары и услуги.

    • ДЫМ ОТЕЧЕСТВА В СЕЛЕ АРИАВАН
      2021-12-23 09:54

      В селе Ариаван-Ахавно Кашатагского района Арцаха открылась долгожданная пекарня. Сегодня, подъезжая к Ариавану – этим прочным воротам в Арцах, невозможно не уловить аромат, который источают свежие лаваш, матнакаш и другие виды армянского хлеба и, конечно, вкусная арцахская выпечка.

    • НА КОМ ЭКОНОМИТЕ? ВЕТЕРАНОВ ЛИШАЮТ МЕДПУНКТА
      2021-11-16 09:07

      "Не закрывайте действующий в "Центре обслуживания одиноких пожилых людей в домашних условиях" при Министерстве труда и социальных вопросов РА медпункт, не лишайте доступной первой медицинской помощи одиноких людей, которые на закате жизни оказались на попечении государства!" - такой клич о помощи содержится в письме в редакцию "ГА", под которым подписались 25 человек.