Дотанцевали до финала

На проходящем в Братиславе чемпионате Европы по фигурному катанию 28 января состоялись состязания танцевальных пар в коротком танце. Представляющий Армению танцевальный дуэт Тина Карапетян – Симон Пру-Сенекал набрал 50,17 очка и занял 20-е место среди 28 пар, что позволит им продолжить борьбу в произвольной программе. Отметим, что для попадания в финал необходимо было попасть в 20-ку сильнейших пар.

Первое место заняли итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (72,31). Вслед за ними расположились действующие чемпионы Европы французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (70,74). Тройку лучших замкнула российская пара Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (68,71). Соревнования в произвольной программе пройдут 30 января и начнутся в 17:30 по ереванскому времени.

• Форсаж в армянском стиле
      2018-07-13 17:43
      471

Хотя в Армении нет профессиональных автогонщиков и автодромов, 15 июля на асфальтовой площадке, прилегающей к столичному стадиону "Республиканский", состоится автошоу "Форсаж в армянском стиле", посвященное 2800-летию Еревана.

• Известны чемпионы в пляжном волейболе
      2018-07-13 17:41
      474

Состоялся чемпионат Армении по пляжному волейболу, в котором приняли участие 22 мужских и 16 женских пар, сообщает armvolley.am.

• Вторая бронза в Ташкенте
      2018-07-13 12:45
      615

На продолжающемся в Ташкенте чемпионате мира по тяжелой атлетике среди юниоров Самвел Бабакян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 94 кг.

• Баскетбольная "молодежка" отправилась в Софию
      2018-07-13 00:30
      590

Сборная Армении по баскетболу до 20 лет отправилась в Софию, где 13 июля стартует чемпионат Европы в дивизионе "В", сообщает пресс-служба национальной федерации.

• Наши фигуристы – в двадцатке лучших
      2018-01-21 11:37
      887

На завершающемся в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию 20 января с произвольной программой выступили танцевальные пары. Представляющие Армению Тина Карапетян и Симон Пру/Сенекал набрали 79.53 очка и заняли 18-е место среди 20 пар, вышедших в финал.

• Славик Айрапетян стал 15-м в Европе
      2018-01-20 10:08
      1021

На проходящем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию 19 января мужчины состязались в одиночной программе. Армянский фигурист Славик Айрапетян набрал 127.14 очка и занял 16-е место среди 24 спортсменов, вышедших в финал.

• Тина и Симон вышли в финал
      2018-01-19 18:16
      1102

На проходящем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию сегодня танцевальные пары продемонстрировали короткую программу. В состязаниях 30 пар из 23 стран Армению представил дуэт Тина Карапетян/Симон Пру-Сенекал.

• Славик Айрапетян стал 14-м в короткой программе на ЧЕ
      2018-01-17 19:19
      1077

На стартовавшем в Москве чемпионате Европы по фигурному катанию сегодня с короткой программой выступили мужчины. Представитель Армении Славик Айрапетян блестяще исполнил свое выступление и занял 14-е место среди 36 спортсменов – лучший результат в карьере.