0
1476

Стрельба в Мюнхене

В немецком Мюнхене стартовал международный турнир по стрельбе из пневматического оружия ''International air gun competition'', в котором наша республика представлена 10 спортсменами, сообщает armnoc.am.

В молодежном турнире в стрельбе из пистолета на дистанции 10 м (60 выстрелов) Завен Игитян с 573 очками занял 6-е место среди 56 участников и вышел в финальную восьмерку, где ему не удалось улучшить свои позиции (7-е место). В этом же виде стрельбы Беник Хлгатян с 561 очками стал 28-м. В стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м (60 выстрелов) Вреж Торосян с 618,3 очками занял 22-е место среди 61 спортсменов, установив личный рекорд. Айк Бабаян набрал 612,8 очков, став 45-м.

В аналогичной дисциплине у мужчин Сурен Берян набрал 626,4 очка и занял 17-е место среди 85 участников. Грачик Бабаян с 626 очками стал 20-м, а Кристиан Лауэр с 618,5 очками – 70-м. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 м (40 выстрелов) у женщин Эльмира Карапетян с 369 очками заняла 59-е место среди 74 участниц.