Три золота, серебро и бронза

На проходящем в Софии 54-м международном турнире по борьбе имени Дана Колова и Николы Петрова успешно выступили представители Армении, сообщает armnoc.am.

Мигран Арутюнян (71 кг), Карапет Чалян (75 кг) и Артур Алексанян (98 кг) выиграли все свои поединки, в том числе финальные, и завоевали золотые медали. Серебряная медаль в активе Геворга Гарибяна (59 кг), Эдгар Хачатрян стал бронзовым призером.

• В шаге от высшего звания
      2017-09-22 16:35
      218

На проходящем в Ереване международном шахматном турнире "Ереван опен" к пятнице было сыграно уже три тура. Сразу семь шахматистов имеют стопроцентный результат, в том числе три представителя Армении.

• Впереди ответные матчи
      2017-09-22 16:32
      192

Завершились первые четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка Армении по футболу. Ереванский "Алашкерт" на выезде победил "Арцах" со счетом 3:1, а "Пюник" днем раньше сыграл нулевую ничью с "Бананцем".

• Азмапрайшвили борется за дресс-код
      2017-09-22 12:52
      196

По окончании полуфинальных баталий Кубка мира по шахматам в Тбилиси организатор турнира Зураб Азмайпарашвили обратился к обоим триумфаторам с просьбой более серьёзно отнестись к своему внешнему виду, сообщает chess-news.ru.

• "АРМАГЕДДОН" В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ
      2017-09-22 10:42
      258

Левон Аронян вышел в финал Кубка мира по шахматам в Тбилиси Полуфинальный матч проходящего в Тбилиси розыгрыша шахматного Кубка мира между Левоном Ароняном и французом Максима Вашье-Лаграва стал настоящим украшением турнира – своего рода досрочным финалом.

• Чемпионат мира среди военнослужащих: борцы из Армении завоевали золото и серебро
      2017-09-23 14:49
      37

На стартовавшем 22 сентября в Клайпеде чемпионате мира по греко-римской борьбе среди военнослужащих Армения представлена восемью спортсменами, передает Panorama.am.

• Борцам предстоит военный чемпионат мира
      2017-09-13 14:15
      741

Сборная Армении по греко-римской борьбе с 20 по 23 сентября в литовской Клайпеде примет участие в чемпионате мира среди военнослужащих. Борцы готовятся к соревнованию под руководством старшего тренера молодежной сборной Армена Бабаларяна.

• Бронза юных борцов
      2017-09-06 11:00
      2046

В Афинах завершился юношеский чемпионат мира по греко-римской борьбе. В весовой категории 50 кг представитель Армении Айк Асатрян завоевал бронзовую медаль, победив в схватке за третье место шведа Никласа Оехлени.

• Важные изменения в борьбе
      2017-08-29 10:06
      1851

Борьба, особенно греко-римского стиля, при нынешних действующих правилах полностью потеряла зрелищность. Во всяком случае, по убеждению подавляющего числа специалистов. В ходе проходящего в Париже чемпионата мира по борьбе состоялся конгресс UWW, где обсуждались вопросы, связанные с рядом необходимых существенных изменений в этом виде спорта.