Три золота, серебро и бронза

На проходящем в Софии 54-м международном турнире по борьбе имени Дана Колова и Николы Петрова успешно выступили представители Армении, сообщает armnoc.am.

Мигран Арутюнян (71 кг), Карапет Чалян (75 кг) и Артур Алексанян (98 кг) выиграли все свои поединки, в том числе финальные, и завоевали золотые медали. Серебряная медаль в активе Геворга Гарибяна (59 кг), Эдгар Хачатрян стал бронзовым призером.

• Аронян возглавил этап Гран-при
      2017-11-20 10:17
      143

Гроссмейстер Левон Аронян после победы над представителем Нидерландов Анишем Гири стал единоличным лидером проходящего в Пальма-де-Мальорке (Испания) заключительного этапа Гран-при ФИДЕ.

• На юниорском чемпионате мира
      2017-11-20 10:14
      130

В итальянском городе Тарвизио проходит чемпионат мира по шахматам до 20 лет. После шести туров Айк Мартиросян набрал 4,5 очка и занимает 8-е место.

• Возобновился футбольный чемпионат
      2017-11-20 10:11
      146

После паузы, связанной с матчами национальных сборных, вновь возобновился чемпионат Армении по футболу. Ниже приводим краткую статистику 13-го тура и турнирную таблицу.

• Кадровые проблемы баскетболистов
      2017-11-20 10:08
      149

Национальная сборная Армении по баскетболу начинает подготовку к предстоящим матчам отборочного этапа чемпионата Европы с командами Албании и Дании. Подопечные Никши Бавцевича соберется полным составом в понедельник, поскольку некоторые баскетболисты в выходные дни играли за клуб.

• Кох: утрачен и найден вновь
      2017-10-29 13:49
      1753

28 октября в Ванадзоре прошел чемпионат Армении по национальной борьбе кох. Около 100 спортсменов из Еревана, марзов и Арцаха соревновались в восьми весовых категориях. По исторической традиции борцы коха перед схваткой приветствовали друг друга национальными танцами.

• Дебютный чемпионат по коху
      2017-10-27 10:37
      1779

С 27 по 29 октября в Ванадзоре пройдет чемпионат страны по армянской национальной борьбе кох. Один из древнейших и наиболее популярных видов национальной борьбы стал основой для развития других видов единоборств.

• Мигран Арутюнян вновь прооперирован
      2017-10-20 13:47
      1334

Серебряный призер ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро, борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян прооперирован в Москве. Об этом sport.news.am сообщил сам олимпийский вице-чемпион.

• Жора Оганесян - 15-кратный чемпион мира
      2017-10-14 22:31
      901

На проходящем в болгарском городе Пловдив первенстве мира по борьбе среди ветеранов Жора Оганесян (62 кг) завоевал золотую медаль.