Владимир Арутюнян в пятерке Гран-при

С 29 по 31 января в немецком Ростоке прошел второй этап Гран-при по прыжкам в воду. В турнире приняли участие представители Армении Лев Саргсян и Владимир Арутюнян, сообщает armnoc.am.

В прыжках с вышки Саргсян набрал 393,90 балла, не сумев выйти в финал. Арутюнян с 432,45 баллами прошел в решающий раунд, где набрал 445,25 балла и занял пятое место среди шести участников. Победителем стал китайский прыгун Янг, набравший 523,40 балла.

Наши прыгуны в воду также выступили в синхронных прыжках (10 метров), где заняли последнее место среди 4 пар, набрав 358,20 балла. Здесь также с результатом 461,58 балла первенствовали представители Китая Хун и Тай.

• Аронян сыграл вничью с Вашье-Лагравом
      2017-11-18 23:32
      210

Гроссмейстер Левон Аронян сыграл вничью с французом Максимом Вашье-Лагравом в третьем туре заключительного этапа Гран-при ФИДЕ, проходящего в Пальма-де-Мальорке (Испания).

• Аронян одержал первую победу
      2017-11-18 10:23
      514

На проходящем в Пальма-де-Мальорке (Испания) последнем IV этапе Гран-при ФИДЕ гроссмейстер Левон Аронян во втором туре победил россиянина Эрнесто Инаркиева.

• На юниорском чемпионате мира
      2017-11-17 21:30
      531

В итальянском городе Тарвизио проходит чемпионат мира по шахматам до 20 лет. После пяти туров Айк Мартиросян набрал 4 очка и занимает 5-е место.

• Армрестлинг для студенчества
      2017-11-17 19:08
      679

Сегодня в Армянском государственном институте физической культуры прошел студенческий чемпионат республики по армрестлингу. В соревновании приняли участие 360 студентов из вузов Еревана, марзов Армении, Арцаха и Джавахка.

• Прыжки в воду: на подходе молодежь
      2017-10-03 10:45
      2545

2 октября состоялось заседание исполкома Федерации прыжков в воду Армении. Президент ФПВА Габриел Казарян представил отчет за сезон. Также впервые в федерации был избран вице-президент – Эмиль Саргсян.

• Ушуист обеспечил медаль Универсиады
      2017-08-28 10:24
      692

На проходящих в Тайбэе 29-х летних Всемирных студенческих играх ушуист Карапет Тевосян (70 кг) вышел в полуфинал и обеспечил как минимум бронзовую медаль.

• Программа-максимум наполовину выполнена
      2017-07-23 08:48
      2242

В Будапеште завершился чемпионат мира по водным видам спорта, на котором Армения была представлена в прыжках в воду. В заключительном выступлении наши спортсмены соревновались на 10-метровой вышке.

• Грачья Чандирян: "Ребята тренировались всего пять дней"
      2017-07-18 12:26
      2547

На проходящем в Будапеште чемпионате мира по водным видам спорта в синхронных прыжках с 10-метровой вышки представители Армении Владимир Арутюнян и Лев Саргсян стали 9-ми.