Последние новости

«Региональный медцентр Мегри» будет обслуживать население городов Мегри, Агарак и ближайших сел

           Президент Армении Серж Саргсян сегодня в ходе рабочего визита в Сюникскую область РА присутствовал на церемонии открытия «Регионального медицинского центра Мегри». Отметим, данное многопрофильное медицинское учреждение открыто в результате объединения правительственным решением от 2006 г. закрытых акционерных обществ «Медцентр Мегри» и «Больница Агарака». Об этом сообщает из Сюника корреспондент Panorama.am.

           Инвестиции в размере 1,62 млрд драмов для строительства медцентра осуществлены Всемирным банком в рамках кредитной программы «Модернизация системы здравоохранения». Новый медцентр будет обслуживать население городов Мегри, Агарак и ближайших сел. В результате объединения прежних больниц сокращения штатов не было.

           Как отметила в беседе с журналистами директор нового медцентра Лусине Варданян, здесь созданы возможности обслуживания пациентов в сверхсовременных условиях.

           «Данный медцентр стал требованием времени. Он был построен в период с 2012г. по патронажем президента РА и занимает территорию в 3000 кв.м. Медцентр для региона с населением в 12 тысяч человек действительно является роскошью и имеет большое стратегическое значение», – отметила Л. Варданян, выразив надежду на то, что проблема нехватки в специалистах узкого профиля будет вскоре решена Минздравом РА. 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ