Пожарный из Финляндии Йоонас Мякипелто установил мировой рекорд, подтянувшись 5050 раз, сообщает yle.fi. Ему потребовалось 18 часов, чтобы побить предыдущий лучший результат в 5045 подъемов.

По словам финна, изначально он планировал подтянуться 6000 раз, однако ему помешала травма плеча, полученная на восьмом часу испытания. Завершения мероприятия, которое началось 6 февраля, дождались только группа поддержки из четырех человек и представитель Книги рекордов Гиннесса, отмечает "Интерфакс".

• Андраник Карапетян – вице-чемпион Универсиады
      2017-08-24 06:19
      167

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-е летних Всемирных студенческих играх тяжелоатлет Андраник Карапетян завоевал серебряную медаль.

• Золото Универсиады
      2017-08-23 14:04
      457

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-летних Всемирных юношеских играх гимнаст Артур Товмасян стал победителем в упражнении на кольцах. Товмасян завоевал золотую медаль с результатом 15.025.

• Максим Манукян – чемпион мира (ВИДЕО)
      2017-08-23 11:58
      497

На проходящем в Париже чемпионате мира по борьбе 22 августа на ковер вышли представители греко-римского стиля в весовых категориях 59, 66, 80 и 130 кг. Вторую золотую медаль для Армении завоевал Максим Манукян (80 кг).

• Первая медаль Универсиады
      2017-08-23 11:56
      434

В тайванском Тайбэе продолжаются летние Всемирные студенческие игры. Тхэквондист Сергей Вардазарян в весовой категории 68 кг стал бронзовым призером.

• Хоккейный марафон
      2017-07-05 13:52
      966

В Баффало (США) 40 хоккеистов-любителей провели рекордный по продолжительности хоккейный матч. Об этом сообщается на сайте мероприятия 11daypowerplay.com.

• Рекорд на ереванском велотреке
      2017-06-20 11:53
      388

На столичном велотреке с 16 по 18 июня прошел чемпионат Армении среди взрослых, юниоров и юношей. Участники первенства соревновались в индивидуальной гонке преследования, спринте и групповой гонке.

2017-03-13 12:55
      397

Норвежские клубы "Сторхамар" и "Спарта" в матче плей-офф высшего дивизиона чемпионата страны провели самый долгий матч в истории хоккея, сообщает Aftonbladet.

• Мхитарян повторил рекорд Руни
      2017-03-10 07:33
      807

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян, поразив ворота российского "Ростова" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, повторил один из рекордов английского клуба в еврокубках, сообщает goal.com.