Последние новости

Авиасообщение Доха-Ереван становится реальностью

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сегодня в Мюнхене встретился с главой МИД Катара шейхом Мухаммадом бин Абдуррахманом Аль Тани. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РА.

Собеседники обстоятельно обсудили вопросы, связанные с углублением двустороннего сотрудничества, отметив, что существует большой потенциал для развития взаимодействия между двумя странами.  

Также стороны договорились активизировать диалог на высоком уровне.

Э. Налбандян с удовлетворением отметил, что договоренность, достигнутая в прошлом году на уровне глав МИД двух стран, о начале осуществления регулярных рейсов по направлению Ереван – Доха, уже находится в стадии реализации.

На встрече стороны также обсудили вопросы, связанные с активизацией деловых связей, развитием договорно-правового поля, а также работами межправительственной комиссии.

Также глава МИД Армении пригласил шейха Мухаммада бин Абдуррахмана Аль Тани посетить Ереван.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПЛОШНОЙ СКАНДАЛ: ОТ "БОИНГА" ДО "ИСКАНДЕРА"
      2021-02-25 10:29

      Посольство России в Армении прокомментировало Sputnik Армения упоминание азербайджанского названия Степанакерта – "Ханкенди" в официальном сообщении диппредставительства о доставке гуманитарной помощи в Карабах. Ранее на страничке посольства в Facebook со ссылкой на МЧС России был размещен официальный пресс-релиз, где была формулировка: "… Всего в Степанакерт/Ханкенди доставлено около 50 тонн груза". "Мы обратили внимание, что публикация была воспринята неоднозначно. Так как мы не заинтересованы в том, чтобы возникало какое-то напряжение, текст публикации был скорректирован. Ссылка на официальный пресс-релиз прикреплена к публикации", - сказал пресс-секретарь посольства Александр Гучков.

    • США предупредили коммерческие авиалинии о риске полетов через Персидский залив
      2019-05-18 14:43

      Дипломаты США в субботу выступили с предупреждением, адресованным коммерческим авиалайнерам о риске полетов через Персидский залив на фоне напряжения отношений с Ираном, сообщает Associated Press. 

    • ПРИГЛАШЕНИЕ ПРЕМЬЕРА УСЛЫШАЛИ
      2018-04-06 12:26

      Tert.am побеседовал с армянским предпринимателем в Швейцарии, председателем компании "Аратурс" Ара ХУРШУДЯНОМ об армяно-швейцарских деловых отношениях, возможностях развития туризма, а также о визите премьер-министра Карена Карапетяна в январе в Давос и его итогах.

    • Израиль закрыл для полетов часть воздушного пространства
      2018-02-10 15:17

      Израильские авиационные власти сообщили, что закрыли воздушное пространство над значительной частью страны, но главный аэропорт работает в нормальном режиме, несмотря на субботний инцидент с иранским беспилотником и последовавшими за этим налетами израильских ВВС на Сирию, передает РИА Новости.